Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Янькова победила Веселову, а Маилов еле выиграл у Акопяна в экстра-раунде.

Янькова победила Веселову, а Маилов еле выиграл у Акопяна в экстра-раунде.

Янькова победила Веселову, а Маилов еле выиграл у Акопяна в экстра-раунде.

30 марта в Arena Moscow прошел второй турнир W5 Fighter, состоявший из 4 рейтинговых боев, 6 боев 1/8 финала и 2 супербоев. Предлагаем вашему вниманию результаты вечера.


62 кг. Геворг Минасян (Россия) vs. Романов Леонид (Россия).

Ударом колена в прыжке в 1-м раунде Романов, внешне похожий на Майка Замбидиса, применил коронный удар Железного Майка коленом в прыжке и послал Геворга в нокдаун. Однако Геворг, которого секундировал Уранбек Есенкулов, выровнял бой и вынудил судей дать экстра-раунд, в котором оказался сильнее.

65 кг. Максим Сенечев (Украина) vs. Кыныбек Кумурзаев (Киргизия)

Максим Дудченко отправил два раза киргизы в нокдаун и по итогу 3-х раундов одержал победу решением судей.

65 кг. Игорь Дадуров (Россия) vs. Василий Ротарь (Молдова)

Дадуров захватил инициативу с первых же секунд и удерживал ее до последних секуд: Ротарь несколько раз побывал в нокдауне, поэтому победа единогласным решением судей досталась россиянину.

70 кг. Дмитрий Никокошев (Украина) vs. Влад Исанчук (Молдова)

Четвертый рейтинговый бой оказался самым напряженным: все раунды шла плотная борьба, однако преимущество Дмитрия Никокошева все же ощущалось – победа Дмитрия единогласным решением судей.

В 21.00 началась прямая трансляция на телеканале «Боец» и основная часть вечера, которую открыл шоу-балет Rush Style, а затем началось то, ради чего все пришли в Arena Moscow Club – бои 1/8 финала турнира W5 Fighter.

Так же был объявлен следующий турнир W5 Fighter, который пройдет 19 апреля и в супербоях белорус Юрий Жуковский, уже завоевавший себе путевку в 1/4 финала, встретится с австрийцем Сашей Йовановичем. А Роман Маилов, явно поднявший свою весовую категорию, встретится с голландцем Вильямом Диндером.

60 кг. Александр Тэн (Украина) vs. Александр Попа (Молдова)

Представитель Молдовы накидывал серии легких ударов, в то время, как украинец работал одиночными сильными ударами, что безусловно подкупило судей, отдавших Александру Тэну победу.

65 кг. Расул Качакаев (Россия) vs. Тантычбек Садыков (Киргизия)

Бой оказался очень эмоциональным – каждого из бойцов пришла поддержать большая толпа болельщиков. Наверное, именно поддержка фанатов помогла Расулу Качакаеву победить в поединке.

70 кг. Андрей Хаменок (Беларусь) vs. Дастан Шаршеев (Киргизия)

Бой так же получился хорошим по накалу страстей – белорус был лучше в стойке, однако сильно гнулся под колени киргиза, когда дело доходило до клинча. Судьи после 3-го раунда приняли решение о победе Андрея Хаменока.

70 кг. Игорь Оноприенко (Украина) vs. Артем Кошелев (Россия)

Кошелев показал хорошую работу руками, дополнявшуюся ударами ног. Его визави, Игорь Оноприенко предпочитал работу в “тайском” стиле, работая в основном ногами и коленями. Кошелев оказался ближе к победе – судьи отдали победу ему.

75 кг. Владимир Артеменко (Украина) vs. Андрей Терентий (Молдова)в

Андрей Терентий, который артистично вошел в ринг, в ринге показать ничего стоящего не смог – был послан в нокдаун в 3-м раунде и еле достоял до конца. А украинец, благодаря уверенной работе руками и ногами, увез победу решением судей домой.

75 кг. Александр Бруславец (Украина) vs. Евгений Воронцов (Россия).

Бруславец в первом раунде отправил нижегородца в нокдаун, а во втором еще раз, но это произошло после остановки боя рефери, однако третий остался за украинцем, который выиград по единогласному решению судей.

В завершении вечера прошло 2 супербоя:

53 кг. Анастасия Янькова (Россия) vs. Анна Веселова (Россия)

В женском супербою победу единогласным решением одержала Анастасия Янькова, которая показывала бой в отличие от ее соперницы, которая просто шла вперед

71 кг. Роман Маилов (Украина) vs. Артур Акопян (Кипр)

Тандем Романа Насонова и Игоря Смольянова снова вывел бойца на главный бой вечера турнира W5 Fighter: если в прошлый раз это был Александр Суржко, то в этот раз они секундировали Артура Акопяна, которого считали почти все явным аутсайдером. Однако Роман Маилов, работавший в стиле Александра Стецуренко, не удалось добиться победы по итогам 3-х раундов, поэтому был назначен экстра-раунд. После экстра-раунда судьям, похоже, легче не стало – киприот не собирался сдаваться, однако судьи отдали победу бывшему Чемпиону W5 в весовой категории до63,5 кг.

Следующее шоу W5 пройдет в Arena Moscow 19 апреля.

Источник: www.thaibox.ru