Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рашад Эванс: Я знаю настоящего Джона Джонса

Рашад Эванс: Я знаю настоящего Джона Джонса

Рашад Эванс: Я знаю настоящего Джона Джонса

Претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс, уверен, что знает о сопернике все. На UFC 145 Джон Джонс будет бит и лишиться своего титула.

Прошел ровно год с тех пор, как бывший чемпион UFC «Шуга» Рашад Эванс покинул лагерь маститого ММА тренера Грега Джексона в Альбукерке, Нью Мексико. Камнем преткновения стала возможный сценарий, при котором сразу два претендента на титул UFC в полутяжелом весе – Эванс и Джон «Бонс» Джонс, тренирующиеся вместе под началом Джексона, встретиться вместе в октагоне. По собственному признанию тренера, в таком случае, он встанет на сторону Джонса, будет готовить и секундировать ему во время боя.

За год молодое дарование Джонс взлетел на Олимп ММА, завладел поясом чемпиона, и дважды провел защиту титула, превратившись в одного из самых узнаваемых и популярных бойцов в индустрии.

Новым же домом для Эванса стала BlackZilians – набирающая обороты команда, в составе которой: Алистар Оверим, Хорхе Сантьяго, Антонио «БигФут» Силва, Тайрон Спонг и другие.

21 апреля – станет «днем икс», когда ожидаемый бой двух бывших одноклубников состоится на UFC 145. Рашад Эванс полагает, что знания о методах работы тренерской команды Jackson’s MMA и опыт, полученный во время совместных спаррингов с «Бонсом», станут его «тузом в рукаве». Эванс говорит, что знает о сопернике все, в то время как лагерь Джонса может только строить догадки и разрабатывать варианты будущей стратегии.

«Я знаю все о нем, все о его тренерах и лагере. Я мог бы сказать вам, что он делает в зале в данную минуту», говорит Эванс. «Он в той же обстановке, с теми же людьми, делает все те же вещи. Ну а я сменил окружение, я знал, что должен все поменять, чтобы измениться самому. Джон не имеет представления, что я буду делать в бою. Он может твердить об улучшениях, которые он провел, но есть еще некоторые вещи в технике, которые он не в состоянии изменить. Он высокий боец с амлитудными ударами, а я собираюсь выйти на ближнюю дистанцию, повалить его и бить на земле. Я сейчас в такой форме, что могу снести на землю и забить любого. Для меня Джон Джонс не является «непобедимым чемпионом». Я знаю, что Джон Джонс будет бит».

«Шуга» отмечает, что его будущий соперник слаб психологически, его легко сломать и 23-летнему Джонсу не достает серьезного опыта. За маской грозного чемпиона, по мнению Эванса, скрывается неуверенный в себе юноша.

«Я знаю настоящего Джона Джонса», утверждает Эванс. «Это робкий паренек, который когда-то просил у меня совета, как ему одеваться, как разговаривать, и как драться. Мне известно, как он реагирует, в ситуациях когда дело не идет, как он не может с этим справиться психологически. А я прошел через подобные бои, где присутствует сильный эмоциональный прессинг. Я был в ситуациях, когда перед боями много эмоций, например с Майклом Биспингом и Рампейджем. Джон никогда не был в подобной ситуации, и он никогда не сталкивался с такими бойцами как я. Я знаю, что получу свой титул обратно на UFC 145».

Источник: валетудо.ру