Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Антонио Сильва: Федор Емельяненко достоин UFC, но стать чемпионом ему будет сложно

Антонио Сильва: Федор Емельяненко достоин UFC, но стать чемпионом ему будет сложно

Антонио Сильва: Федор Емельяненко достоин UFC, но стать чемпионом ему будет сложно

Бразильский боец тяжелого веса Антонио Сильва (16-3), которому 26 мая предстоит дебютировать в UFC, в интервью fightersonlymag.com рассказал о том, какие выводы он сделал после поражения нокаутом Даниэлю Кормье (9-0), как намерен готовиться к предстоящему бою. Антонио поделился мнением о карьере россиянина Федора Емельяненко (33-4) и рассказал, в чем он видит преимущества соотечественника и обладателя пояса чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора дос Сантоса (14-1) перед претендентом из Голландии Алистаром Оверимом (36-11).

—Что изменилось в вашей карьере с момента подписания контракта с UFC?
—Мои цели изменились, и я стал думать о тренировках в большем объеме.

— Ваш последний бой в Strikeforce закончился вашим нокаутом. Какие выводы вы сделали после поражения Даниэлю Кормье?
— Я понял, что каждого сопернику нужно уважать и воспринимать крайне серьезно. Я не хочу принижать заслуг Даниэля. Если он меня победил, значит, он был лучше. Но мое плечо сильно меня беспокоило, пришлось делать два укола, чтобы выйти на бой.

Кроме того, я полагал, что если я сумел победить Федора Емельяненко, то Даниэлю Кормье не удастся одолеть меня. Я дорого поплатился за такую мысль.

—Вы пересмотрели отношение к карьере?
— Во-первых, мне нужно оставаться скромным. Во-вторых, нужно много работать над скоростью и ударными навыками.

—После ухода из спорта Брока Леснара, в ком в тяжелом дивизионе вы видите врага?
—Врагов у меня нет, мы все профессионалы. Что касается моих предпочтений… Если бы у меня была возможность, то я вышел бы на бой с Алистаром Оверимом.

—Каково ваше мнение о боях между друзьями, напарниками по команде?
— Это сложный вопрос. Тренировки проходят каждый день, и мы все вместе работаем. Такой бой не будет очень хорош для зрителя, потому что каждый знает, в чем именно хорош напарник.

—Вы вышли бы на бой за пояс чемпиона с Джуниором дос Сантосом или Родриго Ногейрой?
—Мой менеджер порекомендовал не обсуждать эту тему.

— Заслуживает ли Федор Емельяненко право драться в UFC? Как считаете, он все еще способен стать чемпионом?
—Да, заслуживает. Он был великолепным бойцом и все еще может быть таковым, но стать чемпионом UFC? Я думаю, для него это было бы сложно.

— Как вы оцениваете, сколько побед в UFC вам нужно, чтобы получить право драться за пояс чемпиона?
— Полагаю, что на данный момент нужно одержать победу как минимум трижды.

— Что думаете о своем сопернике по дебютному бою в UFC, Рое Нельсоне?
— Отличный выбор. Он всегда упорно сражается и уже выходил на бой с лучшими бойцами тяжелого веса. У него богатый опыт. Но я хочу заполучить победу, и она будет за мной.

— Джуниор дос Сантос бил его три раунда и не смог нокаутировать. Вы склоняетесь к тому, чтобы использовать ту же стратегию боя в стойке или намерены завоевать победу в партере?
— Нужно находиться в отличной форме, чтобы драться в стойке и в партере, если потребуется.

—Вы уверенно высказывали в более ранних интервью свой прогноз, что действующий чемпион в тяжелом весе Джуниор дос Сантос одержит победу над Алистаром Оверимом. Почему вы настолько уверены?
—У Джуниора есть достаточный запас выносливости, чтобы драться все пять раундов, если потребуется, у Оверима такого ресурса нет. Джуниор находится в более качественной физической форме, он более гибок, но и силен. Я и наблюдал, и сам принимал участие в тренировках Джуниора в партере, и могу сказать, что вы будете удивлены, когда увидите, как он дерется в партере.

Источник: оллбоксинг.ру