Артем Лев Левин

Джон Джонс: Это мое время и моя судьба

Джон Джонс: Это мое время и моя судьба

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс за прошедшие 12 месяцев стремительно взлетел на вершину своего дивизиона. Но долгосрочная цель Джонса заключается не только в том, чтобы быть лучшим в своем весе, но и лучшим из тех, кто, когда-либо ступал в восьмиугольник клетки. Учитывая его текущие результаты, эта цель не выглядит такой уж недостижимой.

«Это одна из моих целей, быть в списке величайших бойцов в истории UFC, — заявил Джон в интервью mmaweekly.com. — Я чувствую, что это мое время и моя судьба. Победа над четвертым бывшим чемпионом подряд еще более приблизит меня к этой цели. У моего противника и меня есть долгая история взаимоотношений, которая постоянно муссируется СМИ. Он думает, будто знает все, что я собираюсь «принести к столу», но многое изменилось за тот год, что он покинул наш зал. Я совершенно другой боец, чем тот, с которым он тренировался. Я надеюсь, что он готов почувствовать это различие».

Джон также затронул тему того, что многие продолжают сомневаться в нем, как в долгосрочном чемпионе, несмотря на впечатляющую серию побед. В бою с Рашадом Эвансом он собирается развеять последние сомнения критиков. «Я был в состоянии доказать многим критикам за последний год, что являюсь сильнейшим в этом весе. Некоторые думали, что я плох в джиу-джитсу, но я поймал легенду на удушающий. Некоторые говорили, что я не могу держать удар, но я доказал обратное. Теперь многие говорят, что я не справлюсь с человеком, который долго тренировался со мной, что же, посмотрим».

Источник: оллбоксинг.ру