Артем Лев Левин

Праздник муай тай

Праздник муай тай




Из всех звезд боевиков лучше всех овладела таким видом боксерского искусства, как муай тай… женщина. Яанин “Джиджа” Висмитананду готовилась к съемкам в таиландском фильме “Шоколад” два года. При этом Яанин ещe и балерина, и преподаватель тхэквондо. Яанин дерeтся, как таец, но кричит, как китаец. Актриса – поклонница Брюса Ли и копирует его крики во время боeв.

После Яанин и другие хрупкие красотки с визгом и воплями стали носиться по рингу. Мужчины смотрят на них с ужасом и восхищением. На съемках боевика “Кровавый спорт” Жан-Клод с трудом выговаривал слова “муай тай”. Противник откусил ему… кончик языка. От болевого шока Ван Дамм потерял сознание. Но Жан-Клод ещe дважды возвращался на тайский ринг – в боевиках “Кикбоксер” и “В поисках приключений”. Он хотел взять реванш и тренировался с лучшими учителями. Звезда тайского бокса Мишель Кисси на экране, конечно, проиграл герою Ван Дамма. Но в жизни, в дружеском поединке, легко отправил актера в нокаут.

Сильвестр Сталлоне, после первой тренировки с мастером муай тай, собирал свою челюсть по зубам. Как только кости срослись, Сильвестр начал тренироваться для съемок в третьей части “Рэмбо”. Но Сталлоне все равно оказался слабее рядового тайского боксера. Во время съемок сцены боксер, конечно, поддался Сталлоне. Но в честном бою Сталлоне его одолеть не смог.

Источник: первый канал