Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сильнейший тайбоксер мира пропал без вести

Сильнейший тайбоксер мира пропал без вести

Сильнейший тайбоксер мира пропал без вести

В Таиланде пропал без вести один из самых знаменитых кикбоксеров-профессионалов мира, “звезда” тайского бокса Буакау По Прамук. Причиной исчезновения бойца называют личные проблемы спортсмена с женщинами.

Как сообщил менеджер легендарного бойца Рочанатан, спортсмен покинул тренировочный лагерь и с тех пор не объявлялся. Связаться с ним никто не может, его местонахождение неизвестно. Один из самых титулованных кикбоксеров мира буквально растворился в Бангкоке.

Внезапное исчезновение привело к отмене двух боев – во Франции и показательном поединке в Англии на следующей неделе. По словам менеджера, за эту поездку Буакау заработал бы два миллиона батов, что равняется примерно 67 тысячам долларов США. А в апреле Прамук должен будет принять участие в международном турнире по тайскому боксу в Паттайе. Скорее всего, этот поединок также не состоится, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тайскую газету “Бангкок пост”.

Менеджер Буакау По Прамука считает, что инцидент с исчезновением бойца связан с личными проблемами спортсмена и финансовый вопрос здесь ни причем.

“У него не было финансовых проблем, поскольку он зарабатывает довольно прилично. За бой в среднем он получает примерно 1,2 миллиона батов – около 40 тысяч долларов. Скорее всего, все это связано с женщинами”, – уверяет менеджер бойца.

29-летний Буакау По Прамук (настоящее имя – Сомбат Банчамек) – тайский спортсмен, выступающий в тайском боксе, кикбоксинге и шутбоксинге, неоднократный чемпион мира по различным версиям и первый в истории двукратный победитель Гран-при К-1 МАХ. Буакау завоевывал этот титул в 2004-м и 2006 годах.

На сегодня Буакау является одним из самых известных профессиональных кикбоксеров в первом среднем весе – до 70 килограммов – в мире.

Источник: дни.ру