Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Предпочел бы видеть Андерсона Сильву наставником, а не соперником

Джон Джонс: Предпочел бы видеть Андерсона Сильву наставником, а не соперником

Джон Джонс: Предпочел бы видеть Андерсона Сильву наставником, а не соперником

Молодой чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (15-1) в интервью бразильской прессе рассказал о своем отношении к чемпиону UFC среднего веса Андерсону Сильве (31-4). Джон не хочет драться с ним, но не исключает полностью возможность того, что бой состоится, хотя желание американца перейти в тяжелый вес в 2013 году может помешать этой встрече.

О возможности поединка с Андерсоном Сильвой:
«Моя работа состоит в том, чтобы подготовиться к поединку с лучшим бойцом в мире. Я могу достичь своего предела только когда я дерусь с сильнейшим бойцом мира. Я предпочел бы не драться с Андерсоном Сильвой, но если буду обязан, я сосредоточусь на работе над своей техникой и уверенностью в себе.

Я уважаю Андерсона и равняюсь на него. Для меня идеальным было бы стать его учеником и учиться у него, когда он завершит карьеру. Для меня это было бы здорово. Он мог бы научить меня, как двигаться различными способами. Это было бы идеальным сценарием, но мир хочет видеть нас в поединке. Может быть, бой произойдет, может, и нет».

О том, является ли Андерсон Сильва лучшим бойцом вне весовых категорий:
«Конечно, он лучший боец вне весовых категорий. Просто взгляните на статистику, он феноменален! Неординарно все, что он делает: как он себя ведет, как дерется, какую технику использует, как двигается».

О планах на тяжелую весовую категорию:
«Обычно я вешу около 100 кг. Я разговаривал с Даной Уайтом о проведении боя в тяжелом весе в 2012 году, но он не сказал, что не считает хорошей эту идею на данный момент. Он хочет, чтобы я сконцентрировался на полутяжелом весе, чтобы я был подавляющим соперников чемпионом.

Но после поединка с Дэном Хендерсоном и Рашадом Эвансом, возможно Александром Густаффсоном в 2012 году, я не вижу, что мне делать в полутяжелом весе. Я не хочу кого-нибудь оскорбить. Может быть, в 2013 году я проведу бой уже как боец тяжелого веса, кто знает?».

Источник: оллбоксинг.ру