Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тайбоксер Джо Шиллинг намекает на переход в ММА

Тайбоксер Джо Шиллинг намекает на переход в ММА

Тайбоксер Джо Шиллинг намекает на переход в ММА


Джо Шиллинг – боец, который не оставляет удары без ответа. Действующий временный чемпион WBC Muay Thai в полутяжелом весе, Шиллинг – один из самых честных бойцов в тайском боксе. В этом интервью Шиллинг возмущен недавним событием, которое прошло спустя 72 часа после боя самого Джо, а именно боем Артема Левина – бойца, которому сейчас принадлежит пояс чемпиона.

“Знаете, по поводу WBC я вот что скажу: я сейчас нахожусь на пике формы и карьеры.” – пояснил Шиллинг Fighters.com. – “И называйте этот титул временными или каким-то еще, я все равно чемпион мира по версии той организации, которая считается самой престижной в мире.”

Беседа у нас зашла про таких специалистов тайском боксе как Дуэйн Людвиг, который успешно стал выступать в ММА. Шиллинг тоже тренировался в лагерях ММА, недавно даже показался в UFC как спарринг партнер Ника Диаза перед боем с Кондитом. Он помогал Диазу готовиться. Имея такой опыт, Шиллинг сказал, что не исключает такой возможности в будущем, что он присоединится к этим бойцам.

“Хотелось бы отметить, что я уже маленько устал от прыжков через кольца, каждый раз я лезу из кожи вон, я делаю все, что меня просят, а мне в ответ отвешивают пощечину”, – сказал Шиллинг. “Это я о защите титула Артема Левина против Шейха Сидиба. Этот я воспринимаю как пощечину. Считаю этот бой, проявлением крайнего неуважения ко мне.”

“И поэтому начинаю задумываться о боях в ММА. По крайней мере в ММА платят деньги за все такую фигню.” добавил Шиллинг. “В муайтай я получаю больше травм, и меньше денег, меньше признания, но столько же всякой херни”

По крайней мере, Шиллинг открыто заявляет о своих ближайших планах на карьеру в кикбоксинге.

“Посмотрим, как сложится,” – говорит этот 28-летний человек “Я доволен теми поединками, которые были с Lion Fight. Если все пойдет как надо, и спорт будет развиваться и дальше, ну, знаете, я бы хотел остаться в тайском боксе подольше, но сейчас я поглядываю в сторону ММА. И, по-моему, там неплохо.”

Фото – Lion Fight
Источник: http://www.fighters.com/