Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кузбасский боксер Артем Левин защитил титул чемпиона

Кузбасский боксер Артем Левин защитил титул чемпиона

Кузбасский боксер Артем Левин защитил титул чемпиона


3 марта в Челябинске тайбоксер из Прокопьевска Артем Левин защитил титул чемпиона мира по версии WBC muaythai.

В рамках фестиваля единоборств «За Россию!» Артем Левин встретился с французом Шейхом Сидиба. Бой закончился в четвертом раунде после того, как Левин отправил соперника в нокаут. Сидиба отказался продолжать бой, сославшись на травму.
Несмотря на победу, Левин остался недоволен боем.

– Это был не мой день! Бой не получился. Иногда бывают такие победы, которые можно сравнить с поражением! Именно такой осадок остался у меня сейчас на душе, – поделился впечатлениями чемпион. – Но надо отдать должное сопернику – он смог навязать свою работу мне, хотя я просматривал его бои и знал, что его стиль – это не дать мне раскрыться, испортить бой. У всех бывают такие соперники, которые неудобны. У Пакьяо – Маркес, у Мейвезера был отвратительный бой с Оскаром, и у великого Али – с Чаком Вепнером. Я ни в коем случае не сравниваю себя с ними, я просто говорю, что все они перешагнули, сделали выводы и пошли дальше. Страшного ничего не произошло, я не пропустил ни одного стоящего удара, закончил бой техническим нокаутом, но критично отнесся себе. Надеюсь, в следующий раз мы увидим другого Артема Левина.

Напомним, что Артем Левин – заслуженный мастер спорта России, самый титулованный тайбоксер России, многократный чемпион мира и Европы среди любителей и профессионалов, интерконтинентальный чемпион мира по версии WMC, чемпион мира по версии «ITS SHOWTIME» (2010, 2011), чемпион мира по версии WBC (2011).

Автор: Анна Герасименко
Источник: www.province.ru