Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бег со Львами – Артем Левин против Саймона Маркуса?

Бег со Львами – Артем Левин против Саймона Маркуса?

Бег со Львами – Артем Левин против Саймона Маркуса?



Как известно в северо-американском сообществе муайтай, один из самых ожидаемыех боев года Джо Шиллинг Саймон Маркус на Battle in the Desert 5 закончился не очень приятно. Болельщики обоих соперников вступили в войну слов, чтобы защитить репутацию бойцов. Некоторые говорят, что после падения можно было уже отсчитывать нокаут Шиллингу, прекратить бой и прием был не в рамках правил, другие же утверждают, что прием был полностью рамках правил муай тай.

Некоторые из лучших спортсменов выступили в защиту этого приема, утверждая что прием может быть и не в рамках правил, но вполне оправдан, и его можно засчитать, а можно и нет, поскольку даже на видеозаписи видно не все, и таким образом, можно склонить часу весов в нужную сторону. Но как бы то ни было, муай тай – такой вид спорта, где соперники намеренно приносят боль и вред друг другу. И в итоге, такое удачное стечение обстоятельств, когда в ходе боя падение только добавляет шансов победить, может стоить и титула и гонорара.

Согласно недавней статье в тайской газете Bangkok Post, поражение Шиллинга открыло возможность Саймону Маркусу претендовать на титул WBC в полутяжелом весе, принадлежащий Артему “Льву” Левину. В мероприятии, назначенном на 9 июня в Таиланде, будут участвовать Джомтонг Чуваттана, Саенчай Сор Кингстар, Кем Ситпонсинон. Так же есть слухи, что участниками станут Биг Бен Чор Прарам, Ситтичай Ситсонпинон, Стив МакКиннон и Рамазан Рамазанов. По словам промоутеров на мероприятии будет больше титульных боев, чем когда либо в истории муай тай. Поэтому неофициально назвали турнир “Битва за Пояса”. До назначенного срока еще многое может поменяться, но объявление об этом мероприятии дает понять, как много на самом деле стояло на карте результата боя между Джо Шиллингом и Саймоном Маркусом 25 февраля. Тем не менее, спорная победа Маркуса обязывает дать лосанджелесцу Шиллингу еще один шанс. И становится жутко интересно, что если Шиллинг победит в реванше, как изменятся планы “Битвы за Пояса” в Таиланде.

Источник: http://www.muaythaiislife.com