Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпион мира Артем Левин дал мастер-класс челябинским тайбоксерам

Чемпион мира Артем Левин дал мастер-класс челябинским тайбоксерам

Чемпион мира Артем Левин дал мастер-класс челябинским тайбоксерам

Сегодня Артем Лев Левин, участник главного боя фестиваля единоборств «За Россию», который пройдет на ледовой арене «Трактор» 3 марта, провел открытый мастер-класс для челябинских тайбоксеров. В южноуральской столице действующему интерконтинентальному чемпиону предстоит защитить свой титул в поединке против француза Шейха Сидиби.

«Это будет мой первый бой с этим спортсменом – на профессиональном ринге редко, когда повторяются бои, за исключением серьезных спорных поединков, – признался Артем Левин. – Я видел, как Шейх ведет себя в ринге несколько раз: достаточно неудобный соперник. Готовлюсь именно под него, учитываю его антропометрические данные: вес, рост, а также функциональные особенности и, соответственно, технические данные, а именно то, какие он любит использовать приемы. Тактика боя уже есть, но секрета раскрывать не стану: скорее всего, буду работать от обороны».

Спортсмен признался также, что особенность турнира «За Россию» в том, что здесь до конца невозможно угадать, кто победит. «Поэтому я чувствую огромную ответственность», – добавил он.

Отметим, надежде челябинского тайского бокса Хаялу Джаниеву на предстоящем турнире единоборств, включающем в себя поединки по профессиональному тайскому боксу, кикбоксингу и миксфайту, предстоит биться за звание чемпиона Европы среди профессионалов с действующим чемпионом Ибрагимом Шиау из Франции.

«Я верю, что Хаял выиграет, но сразу оговорюсь, что просто ему не будет, потому что у него сравнительно небольшой опыт на профессиональном ринге, хотя есть победы на первенствах Европы и мира, чемпионатах России, – признался вице-президент федерации тайского бокса России, руководитель областной федерации Константин Жданов. – Его соперник гораздо опытнее, но я все-таки верю, что родные трибуны, его энергия, напор, помогут. Безусловно, если бы не были уверены в том, что он может конкурировать с Ибрагимом Шиау, то мы не стали бы его выставлять. Хаялу очень важно показать свое преимущество в ударах локтями – это его «коронка», и, если это у него получится, он выиграет».

Источник: http://chelyabinsk.ru/