Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • На турнир «За Россию» в Челябинск едут интерконтинентальные чемпионы

На турнир «За Россию» в Челябинск едут интерконтинентальные чемпионы

На турнир «За Россию» в Челябинск едут интерконтинентальные чемпионы

В Челябинск на турнир единоборств «За Россию», который пройдет 3 марта в ледовой арене «Трактор», едут спортсмены Аргентины, Франции, Сербии и Африки. В состязаниях сразятся представители трех видов спорта – профессионального бокса, тайского бокса и кикбоксинга. «На разогреве» у интерконтинетальных чемпионов, чемпионов мира и Европы выступят представители боев без правил. Помимо интересных поединков организаторы обещают челябинцам яркую шоу-программу.

«Финальным поединком вечера станет бой по тайскому боксу. Заслуженный мастер спорта, самый титулованный тайбоксер России, многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов Артем Левин проведет добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBC muaythai, – сообщила пресс-секретарь фестиваля Анна Белкина. – Но самыми ожидаемыми, конечно, станут бои с участием южноуральских спортсменов. «За Россию» будут стоять копейчанин Антон Новиков и Константин Пономарев из Миасса, оба спортсмена выступят в профессиональном боксе. Антон проведет бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран, а Константину предстоит защищать титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Еще один любимец местной публики, челябинский тайбоксер Хаял Джаниев проведет самый ответственный в своей карьере бой – за звание чемпиона Европы среди профессионалов. А мастер спорта международного класса по вольной борьбе Руслан Меликов выступит в миксфайте».

В кикбоксинге, по словам Анны Белкиной, на ринг выйдут представители Екатеринбурга и Московской области – это самый титулованный кикбоксер в России, капитан сборной команды России по кикбоксингу в разделе лоу-кик Зураб Фароян и заслуженный мастер спорта, чемпион мира – 2011 среди любителей Алексей Папин.

Отметим, в Челябинске титулованные мастера единоборств также проведут мастер-классы для юных спортсменов.

Источник: http://chelyabinsk.ru/