Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Жаркое время для профессиональных бойцов

Жаркое время для профессиональных бойцов

Жаркое время для профессиональных бойцов

Жаркое время для профессиональных бойцов
Боевые единоборства всегда были жесткими и захватывающими, но за рингом и в ринге никогда еще не было так жарко как это будет в 2012 году.

Опубликовано: 26/02/2012 at 12:00 AM
Раздел газеты: новости

На этих выходных UFC показал своих звездных тяжеловесов в Токио Доум, где когда-то проходило ГранПри К1 в присутсткии 60 тысяч болельщиков, то было в лучшие времена в 90-е. Сейчас же марка К1 утопает в 30-миллионо-долларовых долгах

Используя возможности, ныне недоступные К1, UFC договорилось с токийским телевидением и многомиллионная аудитория по всему миру, которая раньше наблюдала за К1, теперь переключилась на UFC.

Пока UFC уже занес меч над головой К1, профессиональны муай тай врывается в Токио, показывая то, что ждут болельщики жесткий настоящий бой по полным правилам тайского бокса.

Муай тай общепризнанный вид боевых единоборств с самыми интересными профессиональными боями в стойке.

Таэквондо имеет дикую популярность среди любительских видов спорта, поскольку входит в Олимпийскую программу, но приемы из таэквондо практически не используются профессионалами, в отличие от джиу-джитсу и айкидо, которые завоевывают новых поклонников благодаря ММА.

В свой очередь из-за силы ударов в стойке муай тай считается королем боевых единоборств, не имея конкурентов.

Очень много говорится о том, что наконец-то муай тай достиг признания, поскольку самые сильные в мире составы пар именно в профессиональном муай тай.

Муай тай поднимется на заоблачные высоты, после объявления BEC-Tero на этой неделе: на Муан Тонг Тани Импакт Арене в Бангкоке состоится 8 титульных поединков WBC Muay Thai за один вечер.

Мероприятие состоится 9 июня и в нем примут участие тайские звезды ДжомТон Чуваттана и Саенчай Сор Кингстар, а также победитель Thai Fight Кем Ситсонпинон.

В мега-файткарте мероприятия заявлены и другие громкие имена: самые титулованные тайбоксеры России Левин и Рамазанов с суперзвездой из Австралии Стивом МакКинноном.

Восемь поединков за титул чемпиона мира будут показаны по телевидению как в Таиланде, так и по всему миру.

Автор: Патрик Кьюзик
Источник: Bangkok Post