Артем Лев Левин

Дана Вайт: Я не убивал PRIDE

Дана Вайт: Я не убивал PRIDE

Глава UFC не боится свиста с японских трибун, Дана Вайт в очередной раз попытался объяснить, что не причастен к уничтожению легендарного турнира.

Во время вчерашней пресс-конференции UFC 144, президенту промоушена был задан вопрос, не боится ли он появляться перед японскими фэнами, считающими его главным виновником развала легендарного турнира PRIDE.

“Фэны могут освистать меня, после того как увидят мое лицо на экранах?”, поинтересовался Вайт. “О, я вижу. Вы говорите, я не очень популярны здесь. Послушайте, я, может быть, и буду освистан. Но я это переживу. У меня очень толстая кожа. Мы не убивали PRIDE. Я уже повторял это много раз, PRIDE был единственной организацией, которую я когда-либо уважал. Они были организацией здесь, в Японии, которая проводила шоу с неизменным аншлагом. В США была армия их фэнов. Много звезд, и не только из Японии, но и со всего мира, вышли из PRIDE. Они были единственными, кого я уважал и кому доверял”.

На пресс-конференции также прозвучал вопрос, планирует ли UFC проводить турниры в Японии, близкие по составу участников к PRIDE. С привлечением таких звезд как Дэн Хэндерсон, Вандерлей Силва и, возможно, Фёдор Емельяненко.

“Я не думаю так, Федор нет. Все что связано с PRIDE больше не работает. Мы давали им шанс, но ничего не вышло. Господин, который задавал вопрос, про то, что я тот, кто уничтожил PRIDE, это абсолютно не так…, мы будем привозить сюда UFC. PRIDE уже история, турниров под этой маркой не будет”, сказал Вайт.

Поклонники смешанных единоборств со стажем помнят, как в 2007 компания ZUFFA, принадлежащая владельцам UFC, Лоренцо и Фрэнку Фертитта выкупила активы своего давнего и единственного конкурента PRIDE. После чего новые владельцы, не смотря на обязательства, распустили офис PRIDE, а главные звезды шоу: Мирко «Кро Коп» Филипович, Маурисио “Шогун” Руа, Куинтон “Рампейдж” Джексон, Антонио Родриго Ногейра и многих других, перешли под знамена UFC.

Говорят, что японская публика пример спокойствия, в отличии от буйных трибун США, японцы не привыкли показывать своих эмоций, но в субботу вечером они вполне могут сделать исключение для господина Вайта.

Источник: валетудо.ру