Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпионат мира по тайскому боксу 2012 в Санкт-Петербурге

Чемпионат мира по тайскому боксу 2012 в Санкт-Петербурге

Чемпионат мира по тайскому боксу 2012 в Санкт-Петербурге


Впервые в истории тайского бокса Россия станет страной-хозяйкой чемпионата мира. Это грандиозное спортивное мероприятие пройдет с 5 по 13 сентября 2012г. г. Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»). В нем запланировано участие более 1000 тайбоксеров из более, чем 100 стран мира. Несомненно, что событие такого масштаба вызовет огромный всплеск к тайскому боксу в России. Чемпионат мира по тайскому боксу станет тестовым перед проведением Вторых Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Тайский бокс, или муайтай, – одно из самых зрелищных древних боевых искусств. Это единоборство максимально приближено к реальному поединку между двумя бойцами, соревнования по тайскому боксу очень зрелищны и всегда собирают большое количество зрителей.

Муайтай имеет огромную популярность во всем мире – трансляции поединков повсеместно собирают многомиллионные аудитории. Этот вид спорта привлекателен не только для спортсменов, так как по зрелищности тайский бокс занимает сейчас одно из первых мест в поединках, которые проходят в ринге. Помимо классических боксерских ударов руками тайбоксеры в полном объеме используют и удары ногами и коленями, благодаря чему предсказать результаты поединка практически невозможно и зритель остается в напряжении до конца.

Тайский бокс – это национальный спорт и гордость Королевства Таиланд. Эти соревнования будут иметь большое социально-политическое и культурное значение, направленное на укрепление дружественных связей между Россией и Таиландом, будут способствовать популяризации занятий спортом, в том числе тайским боксом, среди подростков и молодежи в нашей стране, а также позволят россиянам ближе познакомиться с тайской культурой.