Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 50-летний экс-чемпион UFC возвращается в ММА

50-летний экс-чемпион UFC возвращается в ММА

50-летний экс-чемпион UFC возвращается в ММА


Ветеран тряхнет стариной на турнире Resurrection Fighting Alliance 2.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Морис Смит (12-13), которому недавно исполнилось 50 лет, снова будет драться по правилам смешанных единоборств.

Об этом сообщает портал MMAjunkie.com со ссылкой на источник из лагеря бойца. По информации ресурса, Смит выступит в марте на эвенте Resurrection Fighting Alliance 2.

Ожидается, что Смит встретится в клетке с уроженцем Вашингтона Кайлом «Кодиаком» Кини (12-7).

Турнир Resurrection Fighting Alliance 2 состоится 30 марта под крышей Viaero Event Center в Кирни, Небраска. Ожидается, что главным боем вечера станет встреча ветеранов ММА Хьюстона Александра и Гилберта Айвела.

Смит, чьей основной специализацией является кикбоксинг, дебютировал в ММА в 1993 году и первые шесть боев провел под знаменами Pancrase. Позже он пришел в UFC, где на турнире UFC 14 победил Марка Колмана и завоевал титул чемпиона промоушена в тяжелом весе. Морис защитил свой титул один раз в бою против «Танка» Эббота (заставил последнего сдаться под градом ударов), а затем потерял его, проиграв Рэнди Кутюру на турнире UFC Japan (преимущественным решением судей).

Последний раз Смит выступил в UFC на турнире UFC 28 в ноябре 2000 года, тогда он уступил решением судей Ренато «Бабалу» Собралу. Он дрался ещё три раза, победив в 2007 Марко Руаса и в 2008 Рика Руфуса, позже в этом же году уступив Хидехико Йошиде.

Его оппонент Кайл Кини проиграл два последних поединка, прервав, таким образом, череду из трех побед подряд. Он начал карьеру с рекорда (5-0), а затем проиграл четыре боя подряд, уступив Джей Ди Линдерману, Бристолу Марундэ, Лодану Синкэйду и Майку Хэйерсу.

Источник: валетудо.ру