Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Хэй не захотел драться с «пенсионером» Кличко

Хэй не захотел драться с «пенсионером» Кличко

Хэй не захотел драться с «пенсионером» Кличко

Адам Бут, тренер и менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе британца Дэвида Хэя, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову назвал причины, по которым его команде не удалось договориться о поединке с чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко.

— Дэвид тоже приехал в Мюнхен?

– Да, он будет комментировать этот бой для британского телевидения. Я же это делаю для BBC Radio.

— Пару дней назад менеджер промоутерской компании Кличко Бернд Бенте сообщил, что вы больше не ведете переговоры. Почему они были прекращены?

– Да, переговоры между нами и Кличко уже завершены. Мы вели их четыре раза. Дэвиду сейчас 31 год, а Виталию 40. И Дэвид не хочет возвращаться с боксерской пенсии. В настоящее время он берет уроки актерского мастерства. И этим он занялся уже после завершения переговоров с Кличко. Мы с ними договорись, в частности, по деньгам, но шесть недель спустя они заявили, что условия изменились и они хотят чего-то другого. Дэвид ответил: «Нет!».

Напомним, ранее Бенте в интервью Sportbox.ru сообщил: «В настоящее время Хэй не представляет для нас ни малейшего интереса. Мы сделали ему предложение, но он его отклонил. Следующим соперником Виталия будет не Дэвид Хэй».

Прямую трансляцию поединка между Виталием Кличко и Дереком Чисорой смотрите 18 февраля на ТК «Россия 2», ТК «Бойцовский клуб», ТК «Спорт 1» и на портале Sportbox.ru. Начало — 23:50.