Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дэвид Хэй: Я согласился со всеми пунктами рабского контракта, но получил отказ

Дэвид Хэй: Я согласился со всеми пунктами рабского контракта, но получил отказ

Дэвид Хэй: Я согласился со всеми пунктами рабского контракта, но получил отказ

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй раздосадован тем, что чемпион WBC Виталий Кличко выбрал для поединка «такого лопуха, как Чисора», сообщает немецкое издание Bild. «Чисора проиграл бои за титул чемпиона Великобритании и Европы — почему некто такой получает шанс на завоевание титула чемпиона мира? Хэй считает, что «Виталий может вырубить Чисору за 20 секунд», но торопиться чемпион, по его мнению, не станет: «С этим клоуном Виталий поиграет: он даст Чисоре отстоять 7-8 раундов, потому что RTL продал рекламу. Может быть, они наскребут таким образом достаточно денег, чтобы организовать бой со мной — его хочет видеть весь мир».

Дэвид заявил, что в отсутствии консенсуса в переговорах насчет боя с Виталием повинна сторона Кличко: «Я уже в декабре согласился со всеми деталями, гонораром и всеми пунктами о реванше. Снова кабальный договор — пусть. Я сейчас претендент, с декабря я жду контракта, вместо этого получаю отказ, обоснованный тем, что RTL якобы урезал братьям финансы».

Дэвид опроверг заявление менеджера братьев Кличко Бернда Бёнте о чрезмерных финансовых требованиях британца: «Бред. Наверное, их собственное предложение было слишком высоким и теперь они хотят поторговаться. Или же Виталий дрейфит: он обещал нокаутировать меня, но ему в жизни такое не удастся — я слишком быстр. Вероятно, он боится утратить свою репутацию как спортсмен и как политик».

Завтрашний бой Виталия Кличко с Дереком Чисорой Дэвид будет смотреть не по телевизору: у британца место в первом ряду мюнхенской арены.

Источник: оллбоксинг.ру