Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • БигФут Силва: Оверим – лев, но, когда Джуниор ударит его, он превратится в котенка

БигФут Силва: Оверим – лев, но, когда Джуниор ударит его, он превратится в котенка

БигФут Силва: Оверим – лев, но, когда Джуниор ударит его, он превратится в котенка

Экс-тяжеловес Strikeforce поделился мыслями о бое Алистара Оверима и Джуниора Дос Сантоса.

Недавно Алистар Оверим присоединился к команде Blackzilian во Флориде и теперь делит тренировочный зал с Антонио «БигФут» Силвой. Но это не означает, что оба тяжеловеса плечом к плечу постигают премудрости ММА под руководством главного тренера команды Майка Ван Арсдейла.

Бразилец понимает, что в один прекрасный день их пути с бывшим чемпионом Strikeforce могут пересечься в октагоне, и по примеру Рашада Эванса, отказывается тренироваться вместе с Оверимом.

Не смотря на то, что «БигФут» готовится к дебюту в UFC в Blackzilian, его постоянной командой остается бразильская Team Nogueira –кэмп братьев Антонио и Рожерио Ногейра, куда также входят чемпионы UFC: Джуниор Дос Сантос и Андерсон Силва. Ресурс Portal do Vale Tudo встретился с бывшим тяжеловесом Strikeforce, чтобы узнать его мнение о грядущем бое между Алистаром Оверимом и Джуниором Дос Сантосом.

«Конечно, в бою, может случиться все что угодно. Это два очень сильных бойца топ уровня. Но я не представляю, как Оверим может побить Дос Сантоса», считает БигФут. «Оверим – лев, но, когда Джуниор ударит его, он превратится в котенка. Боевой дух Оверима улетучится в раздевалку, если Дос Сантос приложит его своим ударом».

В прошлом Оверим испытывал серьезные трудности в боях на PRIDE с сильными ударниками. Яркими примерами этому служат бои с Маурисио “Шогун” Руа, Антонио Рожерио Ногейра и Чаком Лидделлом. После мощного старта во всех трех поединках, Оверим сразу же начинал слабеть, когда противники, выдержав атаку, наращивали темп и ломали его.
С переходом в тяжелый вес, “Рим” обрел новую жизнь. Набранные, при помощи “волшебной конины”, 30 килограммов чистых мускулов и преданность к спорту, помогли ему завоевать титулы чемпиона Strikeforce, Dream и выиграть Мировое гран-при K-1.

Будет ли титул UFC следующим?

“В бою, все может случиться”, БигФут не мог бы сказать лучше. Это вдвойне верно, когда в октагоне два тяжеловеса-ударника с нокаутирующим ударом. Что касается ММА фанатов, в таких случая принято говорить: “Смотрите не моргая”.

Источник: валетудо.ру