Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Вадим Финкельштейн: Федор Емельяненко проведет следующий бой не раньше лета

Вадим Финкельштейн: Федор Емельяненко проведет следующий бой не раньше лета

Вадим Финкельштейн: Федор Емельяненко проведет следующий бой не раньше лета

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн заявил, что российский боец смешанных единоборств 35-летний Федор Емельяненко проведет свой следующий бой не раньше лета. «Следующий бой Федор проведет летом или осенью, не раньше, — цитирует Финкельштейна «Р-Спорт». — Психологически ему было тяжело проводить два боя подряд, он практически не был дома четыре месяца, не видел семью, ему нужно отдохнуть. Пока не знаю, кто будет следующим соперником Федора, но это будет достойный боец. Многие соперники из тех, с кем мы бы хотели провести бой, закрыты в клетке UFC. Я не против, чтобы Федор в UFC выступил. Все видят, что Федор вернулся и реально он может противостоять любому в UFC».

Финкельштейн подчеркнул, что Федор сильно поменялся в последнее время. «Изменился у Федора подход к тренировкам, к еде, ко всему. Когда ты сидишь в одном лагере, глаз «замыливается», привыкаешь ко всему, ходишь в один и тот же ресторан, ешь одну и ту же еду. Сегодня Федор сменил атмосферу, сменил подход ко всему, начал общаться с разными специалистами, которые говорят ему: «Вот это, Федор, не кушай, а вот это, Федор, кушай». Подсказывают ему, как питаться, в каком стиле тренироваться. Федор перезагрузился, это видно по нему. Теперь Федор не спешит во время боя, а ведь когда спешишь — допускаешь ошибки».

По мнению главы M-1 Global, Емельяненко еще долгое время способен проводить бои высочайшего уровня. «Все зависит от Федора, сколько он еще будет участвовать в боях. Он не пьет, не курит, ведет правильный образ жизни. Он еще много лет может работать. Но ему не нужно много боев, я считаю. Федору нужно проводить 2-3 боя в год. Отработал, отдохнул хорошо, потом опять тренировочный процесс. Он не молодой боец, чтобы драться четыре раза в год. Раз в полгода для Федора — самое то».

Источник: оллбоксинг.ру