Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Андерсон Сильва: Бой с Сент-Пьером — хорошая идея, с Джоном Джонсом — нет.

Андерсон Сильва: Бой с Сент-Пьером — хорошая идея, с Джоном Джонсом — нет.

Андерсон Сильва: Бой с Сент-Пьером — хорошая идея, с Джоном Джонсом — нет.

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва (31-4) на шоу Max & Marcellus на радио ESPN 710 рассказал об отношении к боям, к следующему сопернику Челу Соннену (27-11), поделился мнением о чемпионе в полутяжелом весе Джоне Джонсе (15-1) и о чемпионе в полусреднем весе Джордже Сент-Пьере (22-2) и возможности боев с ними.

О самооценке:
«Я не самый лучший боец в UFC. Я тяжело тружусь, но не являюсь лучшим. Просто такого мнения обо мне фанаты».

О поединке в Бразилии с Челом Сонненом, контракт с которым еще подготавливают в UFC:
«Я очень рад этому турниру. Буду усердно тренироваться. Для меня это отличная возможность».

Об отношении к Челу Соннену:
«Он слишком много говорит. Для спорта это не очень хорошо, хотя на рекламе и продажах боя, развитии бизнеса его разговоры позитивно сказываются, но он слишком неуважительно относится ко мне, моей жене, семье и стране. Я считаю, что он не заслужил еще рематч, но к поединку с ним я готов. Начиная тренироваться, я буду помнить о том, насколько он неуважителен к бразильцам».

О планах перехода в другую весовую категорию:
«Я дерусь в средней весовой категории, мне она нравится. У меня есть планы в жизни и в них нет потребности перехода в другую весовую категорию. Оставаться в своем дивизионе и завершить карьеру тут — вот моя цель».

Об отношении к карьере и боям:
«Я доволен и расслаблен. Знаю, что некоторым тяжело, но для меня работа, бои это развлечение. Я не чувствовал на себе никогда огромного давления».

О возможности поединка с Джорджем Сент-Пьером:
«Лучший бой для меня — с Джорджем. Получился бы отличный поединок. Он хороший парень, позитивно влияет на спорт, хорошо его представляет в Канаде. Может быть, однажды бой состоится».

О поединке с Джоном Джонсом:
«Нет. Я видел, как он начинал, его первый бой [в UFC]. В нем я увидел самого себя в молодости. Он очень хорош, он мне нравится. Бой с ним — не очень хорошая идея. Он в другой весовой категории. К тому же в моей команде есть и Роджерио Ногейра и Лиото Мачида и Рафаэль Кавальканте. Все они в одной весовой категории с Джоном Джонсом».

Источник: оллбоксинг.ру