Артем Лев Левин

Таиланд стал ближе

Таиланд стал ближе

Уфалейский чемпион Сергей Калинин посетил мастер-класс тайских боксеров и теперь готов поделиться полученными знаниями с нашими ребятами.

На спортивные сборы в Тайланд (остров Паттайя) Сергей поехал в составе сборной команды России по кикбоксингу. Лучшие бойцы России, победители чемпионатов РФ и мира вместе с тренерами получили уроки тайского мастерства по боксу. С первых же дней начались усиленные тренировки. Спортсменам удалось позаниматься с инструкторами-профессионалами тайского бокса, потренироваться с местными чемпионами и мастерами спорта по боксу.
— У тайцев можно было многому научиться, — вспоминает Сергей о тренировках. — Их техника и качество ударов отличается от наших. Я получил большой спортивный опыт от мастеров тайского бокса — мне удалось взять несколько уроков у чемпиона мира и Тайланда по тайскому боксу.
По окончании тренировок тайский чемпион подарил Сергею свою форму как лучшему ученику и пригласил его в дальнейшем совершенствовать свое мастерство в Тайланде.
Напряженный график тренировок Сергей для себя распланировал сам (по три тренировки в день). Времени для отдыха сов-сем не было, купаться, загорать и рассматривать достопримечательности острова не пришлось, хотелось успеть перенять опыт у мастеров и научиться большему за короткое время. Так как уже в марте Сергей примет участие в чемпионате России по кикбоксингу.
— Эти двухнедельные сборы пролетели как один день, — делится впечатлениями от поездки С. Калинин, — но эта поездка дала мне большой рост в профессиональном спортивном и духовном плане. Сейчас могу с уверенностью сказать, что знаю тайскую школу бокса. И теперь приобретенный опыт смогу передать своим воспитанникам.
В организации поездки Сергей благодарит В. Пономарева и В. Калинину, а также МУ «ФОК» за предоставление бассейна в период подготовки к сборам.

Беседовала Екатерина ВЕРШИНИНА
Источник: Уфалейский рабочий