Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Омский фестиваль спортивных единоборств

Омский фестиваль спортивных единоборств

Омский фестиваль спортивных единоборств

Четыре года назад впервые в Омске прошёл фестиваль спортивных единоборств. На минувших выходных фестиваль собрал спортсменов таких популярных видов спорта, как греко-римская борьба, каратэ, рукопашный бой, самбо, тхэквондо, панкратион, бокс, кикбоксинг и муай-тай.

Традиционно организаторами Фестиваля выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, детско-юношеский спортивный клуб «Сатурн-Профи» и Российский союз ветеранов Афганистана.

Праздник спорта не разочаровал омичей. Зрители смогли увидеть показательные выступления спортсменов по реко-римская борьба, каратэ, рукопашный бой, самбо, тхэквондо, панкратион, бокс, кикбоксинг и муай-тай. Предоставлена была видеопрезентация по всем видам восточных единоборств, из которой каждый смог узнать об истории и достижениях каждого из показанных на фестивале вида единоборств.

Первый фестиваль прошел четыре года назад под девизом «Боевые искусства против наркомании и детской преступности», в нем приняли участие представители восьми видов спортивных единоборств.

В качестве увертюры к самому главному действу фестиваля, чтобы вдвойне подогреть интерес к происходящему на ринге, прошел бой между омичом Абдулом Гайдарбековым и бойцом из Новосибирска. В результате напряженной борьбы омский спортсмен за два раунда одержал победу.

И во,т наконец, главное событие фестиваля: супербой между омским спортсменом Александром «Тигром» Сарнавским и бойцом из США — Лэном The Liger Бентли. Зал замер в ожидании. И едва спортсмен ступил на ринг, как раздались крики: «Саша! Давай!».

И “Тигр” не ударил в грязь лицом перед земляками. Менее чем за полторы минуты, проведя болевой удушающий прием «бразильский треугольник» из арсенала бразильского джиу-джитсу, наш спортсмен одержал убедительную победу. Теперь и без того феноменальный рекорд Александра выглядит еще «круглее» — на его счету 18 побед и ни одного поражения.

видео
По материалам ГОРОД55.ру