Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 18 февраля в Иркутске состоится турнир “Бои-прайд”

18 февраля в Иркутске состоится турнир “Бои-прайд”

18 февраля в Иркутске состоится турнир “Бои-прайд”

Первым делом турнир, девушки – потом. Иркутянин Валерий Хомкалов из зала, можно сказать, не уходит. Утром одна тренировка – вечером другая. “Грек”, так зовут между собой бойцы Валеру, начинал с греко-римской борьбы. Сейчас, можно сказать, универсал. Удар поставлен, да так, что может из соперника “котлету” сделать. Так шутят товарищи, намекая на профессию Хомкалова – повар. Впрочем, сам спортсмен к противникам относится всегда с уважением.

– Соперник, говорят, что очень хороший. Я его один бой всего сам видел. С нашим, парнем из нашего зала. Бой был быстрый. Соперник очень сильный, – говорит участник главного боя турнира “Бои-прайд” Валерий Хомкалов.

Соперник “Бек” или Сангов Сафар наблюдает за Валерой с рекламного плаката. Их бой главный на турнире по боям “Прайд”. Турнира, где почти нет правил, за то есть только одни профессионалы.

– В основном, все мастера спорта. И разные виды единоборств – боевое самбо, рукопашный бой, тайский бокс, ушу-санда, обычный бокс. И все мастера спорта в своих видах, – говорит заслуженный тренер Евразии, промоутер турнира Олег Абдукаримов.

Лучшие из лучших, причем на международном уровне встретятся на ринге 18 февраля во Дворце спорта.

Источник: http://irkutsk.rfn.ru/