Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ГРОМКИЕ ПОБЕДЫ, ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ!

ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ГРОМКИЕ ПОБЕДЫ, ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ!

ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ГРОМКИЕ ПОБЕДЫ, ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ!

Преодоление новых высот, барьеров и преград, достижение новых целей и повышение результатов – является для каждого спортсмена конечной задачей. Однако все это невозможно без равнения на лучших, на их победы и достижения.

В Киселевской детско-юношеской спортивной школе Управления образования ежегодно выявляют лучших спортсменов. Тех, для кого прошедшие двенадцать месяцев обернулись новыми рекордами и победами. Как всегда, в последние дни января на торжественной церемонии называли имена самых достойных волейболистов, легкоатлетов, футболистов, баскетболистов и тайских боксеров.

Рекорды и успехи.

История одной из городских «фабрик» по «производству» спортивной доблести нашего города насчитывает более полувека. В 1959 в Киселевске открылась детско-юношеская спортивная школа Управления образования. Сколько за эти годы из этих стен вышло чемпионов и рекордсменов сразу сказать не может никто, даже Лидия Трифонова, которая долго стояла у руля этого спортивного учреждения. Это благодаря ей, в спортшколе появилась традиция проводить смотр-конкурс «Лучший спортсмен года».
Сегодня, как и многие годы подряд, Лидия Федоровна зачитывает имена лучших. А заслуженные награды им вручает Ольга Стебнева, которая сегодня руководит «кузнецей спортивных кадров».
Ольга Геннадьевна без труда отвечает на вопросы, касающиеся успехов своих спортсменов за прошедший год: «В настоящее время в нашей спортивной школе обучается 900 человек. Все они спортсмены пяти отделений, волейбол, легкая атлетика, тайский бокс, футбол и волейбол. В 2011 году обучающиеся ДЮСШ приняли участие в 73 соревнованиях различного уровня, от внутришкольных и городских до российских и международных. С областных соревнований юные спортсмены привезли 115 призовых мест. А со всероссийских – 28 золотых, серебряных и бронзовых наград.
Ольга Геннадьевна гордится каждым своим спортсменом и радуется, когда кроме кубков и медалей они получают другие награды: «Наш спортсмен Сергей Комин в прошлом году был награжден областным грантом «Достижения юных», а Алена Суровцева и Дмитрий Федосеев медалями «Надежда Кузбасса». Дипломы и почетные грамоты администрации Кемеровской области вручены Евгению Третьякову, Степану Зеленину, Михаилу Рожанец, Ксении Петрищевой».
Не остаются без внимания достижения юных спортсменов и со стороны городских властей. Грантом «Достижения юных» была отмечена Ольга Куделя, а Сергей Косых и Анастасия Куликова – почетными грамотами.
Отдых в солнечной Греции стал наградой за спортивные заслуги для Екатерины Панфиловой и Ольги Темеревой. А команда юных волейболисток и легкоатлетов в минувшем году побывали на областных учебно-тренировочных сборах в оздоровительном лагере «Лесная сказка». Минувшим летом ребята также отдохнули и набрали сил для будущих побед в городском оздоровительном лагере «Орленок».

Спортивная доблесть.

На торжественной церемонии смотра-конкуса «Лучший спортсмен года» ребята получали внеочередные награды. Так, в номинации «Наша надежда» лучшими были призваны 14 воспитанников, громкие победы которых еще впереди. Дипломы победителей и лауреатов в спортивной номинации «Достойная смена» были вручены сразу девятнадцати легкоатлетам, волейболистам и воспитанникам отделения тайского бокса.
Еще двенадцать воспитанников стали лауреатами конкурса «Лучший спортсмен года». Они, как и победители, воспитанники тренеров Дениса Логунова, Андрея Филиппенко, Константина Шелковникова, Дмитрия Шелковникова и Николая Головина.
Волейболистки Юлия Зыкова, Лилия Смолинец, Елизавета Заковряжина, Елизавета Туран, Дарья Черушина, легкоатлеты Дмитрий Федосеев, Степан Зеленин, Анастасия Куликова, Роман Гараев, воспитанники отделения тайского бокса Павел Пароль и Иван Косых, баскетболист Олег Скорипа – у этих ребят есть все шансы на следующий год или в ближайшие годы стать лучшими из лучшими. Все они являются гордостью своих тренеров. В их списке многие награды престижных городских, областных соревнований. А также блестящие победы на российских спортивных аренах.
По итогам же 2011 года лучшими стали четверо воспитанников детско-юношеской спортивной школы Управления образования. Это легкоатлет Сергей Комин, волейболистка Оксана Гниденко, баскетболист Егор Лошманкин и воспитанник отделения тайского бокса Сергей Косых.

Лучший легкоатлет
В 2011 году легкоатлет Сергей Комин стал самым быстрым среди своих ровесников. В беге на дистанциях 100 и 200 метров он стал рекордсменом ДЮСШ. Но это не единственная его заслуга в прошлом году. Победный список этого молодого перспективного парня впечатляет. Он кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной команды Сибирского федерального округа.
На церемонии награждения Сергей был немного растерян. Ведь несколько часов назад он в очередной раз доказал свое спортивное мастерство, участвуя в соревнованиях российского уровня. И вошел в состав сильнейшей команды сибирских легкоатлетов. Вместе с дипломом победителя «Лучший спортсмен года» Сергею была вручена путевка на первенство России по легкой атлетике среди юниоров, которое состоится в этом месяце в Волгограде.
О своих заслугах Сергей говорит неохотно, парень скромно вспоминает свою победу на кубке Кузбасса, многократные победы на чемпионатах и первенствах области на коротких и средних дистанциях, «серебряную» победу 3-го и 5-го этапов летней спартакиады учащихся России и другие «звездные минуты». Но самое главное достижение киселевского легкоатлета то, что он входит в пятерку лучших спринтеров России среди юношей.

Лучшая волейболистка
Оксана Гниденко единственная девушка, удостоенная звания «Лучший спортсмен года». В спорте она уже более десяти лет, то есть большую часть своей жизни она дружит с мячом. И не просто дружит, а виртуозно владеет им.
Оксана имеет первый спортивный разряд по волейболу и является членом сборной команды Кузбасса.
Быть в числе лучших ей приходится не впервые. Она неоднократно была признана лучшим игроком областных соревнований и открытых турниров. Кроме этого, она бронзовый призер Всероссийского зонального первенства, серебряный призер чемпионата Кузбасса среди женских команд, победитель областного турнира «Весенняя капель», серебряный призер регионального турнира «Удача». В копилке ее заслуг победа в городском Кубке по волейболу. Кроме этого Оксана Гниденко становилась участницей Кубка Кузбасса по волейболу среди женских команд.
По словам девушки, добиваться успехов ей помогает главная черта ее характера – упорство. А еще дисциплинированность, на которую могли бы ровняться все ее спортивные единомышленники.

Лучший баскетболист
Егор Лошманкин «болен» баскетболом. Хотя, наверное, здесь более уместно слово «влюблен». Он также по результатам 2011 года стал лучшим спортсменом детско-юношеской спортивной школы.
Егор член сборной мужской команды нашего города. Но свидетелями его победных бросков являлись не только наши болельщики. Баскетболист становился участником чемпионата Кузбасса среди команд I группы, серебряным призером первенства Кемеровской области среди юношей 1994-95 годов рождения.
В минувшем году Егор выступал в составе сборной команды Кузбасса на первенстве Сибирского федерального округа по баскетболу.

Лучший тайский боксер
Лучшим воспитанником тренера Дениса Логунова стал тайский боксер Сергей Косых. Имя этого киселевчанина знают не только в области, но и за пределами Кузбасса. Кандидат в мастера спорта Сергей Косых является не только членом сборной команды Кемеровской области, но и России по тайскому боксу. Помимо этого, стойкий и мужественный боец – серебряный призер чемпионата Европы, победитель чемпионата России среди юниоров, победитель чемпионата и первенства Сибирского федерального округа. А также победитель чемпионата и первенства Кузбасса, победитель Кубка Федерации тайского бокса Кузбасса.
Но наградной ряд Сергея Косых гораздо более широк. Взволнованный победитель сразу и не вспомнил, сколько раз он одерживал победы на открытых первенствах по тайскому боксу.

Новые спортивные звания
В прошедшем году тренерами детско-юношеской спортивной школы Управления образования было подготовлено 6 спортсменов – кандидатов в мастера спорта. Из них – три тайских боксера – Павел Пароль, Иван Косых, Кирилл Востриков. Звание кандидата в мастера спорта получили Николай Зеленин и Сергей Комин, спортсмены отделения легкой атлетики.
В списке тех, кто в прошлом году завоевал престижное звание «Кандидат в мастера спорта», и волейболистка Инна Сорокина. Сейчас эта девушка тренируется в Красноярске.
Помимо этого, норматив первого спортивного разряда выполнили одиннадцать спортсменов и подтвердили двенадцать воспитанников. Самый большой «урожай» перворазрядников на отделении волейбола. Значки и книжки перворазрядников получили одиннадцать волейболисток.
Отличительные знаки и документы были вручены и другим спортсменам-перворазрядникам, и тем, кто в 2011 году выполнил нормативы кандидатов в мастера спорта.

Самыми молодыми отделениями ДЮСШ Управления образования являются баскетбол и футбол. У тех, кто выбрал для себя эти виды спорта, все еще впереди. На импровизированную «красную дорожку» финала смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» футболисты и баскетболисты выходили впервые.
Лауреатами смотра-конкурса в номинации «Наша надежда» были признаны футболисты Владимир Бондарчук, Максим Борисов, Алексей Меннер и Никита Мальцев. А начинающий баскетболист Олег Скорина стал лауреатом смотра-конкурса «Лучший спортсмен года».

Ольга ХЛОПОТОВА.
Источник: http://kiselevsk.bezformata.ru/