Артем Лев Левин

Будет побоище

Будет побоище

Оно пройдет на Ледовой арене «Трактор»

Челябинцев в ближайшее время ждет поистине великолепный, звездный бойцовский турнир, который, как ожидается, станет важнейшим событием 2012 года.

Зрелише обещано

В 17 часов 3 марта в Ледовом дворце «Трактор» состоится уже традиционный международный фестиваль единоборств «За Россию».

Промоутерская компания Евгения Вайнштейна «УралБоксПромоушен» обещает максимально зрелищный и жесткий бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран WBC CIS BB в весовой категории до 66,6 кг. Еще не битый 24-летний чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи, чемпион Азии, чемпион стран Балтии Антон Новиков из Копейска сразится с сильным сербским боксером Богданом Митичем.

Несомненно явной интригой этого поединка является то, что в 2009 году совершенно неожиданно для всей Сербии и Черногории, дружно болевших в Белграде за своего чемпиона, боксер-нокаутер Богдан Митич в десятом раунде тяжелейшего десятираундового боя проиграл «лаки» — нокаутом прекрасному челябинскому профессионалу Алексею Евченко поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU-EE (European External) — среди стран, не входящих в Евросоюз. «Агрессор» Богдан Митич участвовал после этого злосчастного поединка в пяти турнирах и пять раз победил досрочно своих соперников убедительными нокаутами. Серб буквально рвется в Челябинск для реванша…

Ждет болельщиков и еще один прекрасный поединок за титул чемпиона мира среди молодежи по престижной профессиональной версии WBC в весовой категории до 66,6 килограмма. 19-летний любимец публики Константин «Талант» Пономарев из Миасса, будет в очередной раз защищать свой чемпионский пояс. Претендент 21-летний Луис Морено из Аргентины.

В качестве музыкального сопровождения выхода миасского чемпиона на бой с Луисом Морено уже написана специальная песня, и Костя намерен стать одним из ее исполнителей.

Чемпион на чемпиона

В разделе кикбоксинга нас ждет, несомненно, очень яркий титульный бой за звание чемпиона мира среди профессионалов в весовой категории до 60 килограммов. Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы среди любителей, чемпион России среди профессионалов, самый титулованный кикбоксер в России, капитан сборной команды России по кикбоксингу в разделе лоу-кик Зураб Фароян из Екатеринбурга намерен отобрать титул действующего чемпиона мира среди профессионалов по версии W5 у Милоша Анича из Сербии.

В весовой категории до 91 килограмма областной федерацией кикбоксинга нам обещан необычайно зрелищный титульный бой за звание чемпиона мира среди профессионалов. Обладатель титула парижанин Пакоме Асси — чемпион Франции и чемпион Европы, действующий чемпион мира среди профессионалов по версии ISKA, из 28 побед на профринге — десять нокаутом. Претендент 25-летний Алексей Папин из подмосковного города Реутово. Алексей Папин, как утверждают знатоки, установил рекорд, который нельзя превзойти, а можно только повторить: в 2010 году он выиграл чемпионаты России по кикбоксингу во всех трех полноконтактных дисциплинах — фулл-контакт, лоу-кик и К-1.

Обещают незаурядное зрелище и поединки по сверхжесткому тайскому боксу. В титульном бое за звание чемпиона Европы среди профессионалов в весовой категории до 66,7 килограмма 18-летний Хаял Джаниев из Челябинска, чемпион России-2011, сразится с Ибрагимом Шиау из Франции, первым номером в европейском рейтинге WBC muaythai, чемпионом мира по кикбоксингу.

Главным боем фестиваля должна, конечно же, стать защита титула чемпиона мира по версии WBC muaythai (основная) в весовой категории до 79,4 килограмма. Непобедимый 25-летний Артем «Лев» Левин из Прокопьевска будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC, который он завоевал год назад в Челябинске, одержав победу над Каоклаем из Таиланда. Для Артема Левина этот бой будет являться добровольной защитой титула чемпиона мира. Обязательная же защита титула состоится 31 марта в Бангкоке, где ему будет противостоять Стивен Вейкелинг из Великобритании. Левин сегодня самый титулованный тайбоксер России, многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов.

На профессиональном ринге Артем Левин добился 43 побед, из них 42 нокаутом, имеет всего три поражения.

Соперником Артема будет 30-летний французский тайбоксер — Шейх Сидиб (Cheick Sidibe). Француз провел 41 бой, в 34 одержал победу (25 — нокаутом), 6 проиграл, одна ничья, и является трехкратным чемпионом Франции, финалистом чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

Федерация вольной борьбы Челябинской области готовит два интереснейших боя в формате смешанных единоборств микс файт.

В весе до 93 килограммов оппонентом нашего бойца, мастера спорта по вольной борьбе Руслана Меликова, чемпиона Паназиатских игр по боям без правил, уже дал согласие выступить Акуан Фарэлл (Akouan Pharelle) по прозвищу «Бамбай» из Камеруна, выступающий за Францию. 27-летний темнокожий боец — чемпион Африки по каратэ, пятикратний чемпион Камеруна по каратэ, двукратный чемпион России и Санкт-Петербурга по каратэ-до и по каратэ себу-ипон.

84-килограммовому челябинцу Алексею Максимову соперником будет Вуапи Кристиан (Wouapi Christian) по прозвищу «Лев», боец из Камеруна.

Владимир Филичкин
Источник: http://up74.ru/