Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бойцы муай-тай удостоились специальных премий

Бойцы муай-тай удостоились специальных премий

Бойцы муай-тай удостоились специальных премий


Молдавские бойцы муай-тай – вновь сильнейшие на Украине. На Открытом кубке соседней страны наши файтеры завоевали три «золота» и одну «бронзу». По возвращению домой, ребята удостоились специальных денежных премий за успешное выступление – от международного благотворительного фонда IFAVIS.

Владислав Коцага, призер Кубка Украины:

«Спасибо фонду за то, что помогли нам с поездкой на соревнования. И за полученные премии спасибо. Надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать».
Александр Золотарев, вице-президент Федерации муай-тай и кикбоксинга РМ:

«Сейчас финансово очень тяжело ездить на соревнования, но на это первенство нужно было ехать обязательно, так как это начало года, и это основной турнир по муай-тай, который проводится в Украине».

Александр Лупушор, призер Кубка Украины:

«Соревнования были очень тяжелыми, и я не ожидал, что выиграю. Это огромный шаг для меня. Уверен, что в будущем буду расти и с каждым разом достигать новых высот».
В ближайший год молдавские бойцы муай-тай примут участие в десятках внутренних и международных соревнований. Во всех первенствах файтеры рассчитывают на IFAVIS, его помощь и поддержку.

Валерий Заболотный, президент Федерации муай-тай и кикбоксинга Молдовы:

«Перед выездом ребят на турнир мы обещали наградить их за успешное выступление, теперь мы это сделали и рады за их успехи».

Источник – MOLDOVA.sports.md