Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Промоутерская компания «Плечом к плечу» о планах на будущее

Промоутерская компания «Плечом к плечу» о планах на будущее

Промоутерская компания «Плечом к плечу» о планах на будущее


Генеральный директор промоутерской компании «Плечом к плечу» Дмитрий Иванов рассказал о планах на 2012 год. «Главная задача для нас в 2012 году, это выстроить новую систему, без которой продвижение и развитие профессионального кикбоксинга, на мой взгляд, не возможно. Прежде всего, должны быть заполнены все звенья этой системы. Должен быть: спортсмен, тренер и менеджер. В некоторых случаях, роль менеджера может играть тренер, но как правило, только 10 процентов тренеров, могут выполнять такую функцию. В обязанности менеджера входит: персональное продвижение спортсмена, формирование его фан группы, продажа билетов, персональное спонсорство. Так же менеджер может выступать и в роли промоутера, но тогда у него будет ограниченное число спортсменов, т.к. вести каждого индивидуально, ему будет тяжело.

Чтобы наладить такую систему и продвигать спортсменов, нужно проводить бои. На 2012 год у нас совместно с телеканалом боец запланировано 12 турниров по версии W5, которые будут транслироваться в прямом эфире. В рамках 10 таких турниров, пройду порядка 120-130 боев. Это тот объем работы, который на наш взгляд сможет активизировать рынок профессионального кикбоксинга России. И не только России, так как к нам на турнир уже заявлены спортсмены стран пост советского пространства. Также после второго и третьего турнира мы планируем приглашать более известных в мире бойцов. И в связи с эти, наш взгляд устремился в сторону Голландии, так как на сегодняшний день Голландия является определенной меркой в мире профессионально кикбоксинга. И уже сейчас идут переговоры с Вильямом Диндером, который участвовал у нас в турнире и завоевал нашу симпатию, своей агрессивной манерой боя. Мы бы хотели свести его с нашим спортсменом, Романом Маиловым.

Забегая вперед, скажу, что в 2013 году мы планируем проводить селекшен не только со спортсменами стран СНГ, но и пригласить ведущих мировых бойцов. В данный момент помимо Голландии, наш взгляд устремлен на Румынию. Многих спортсменов оттуда, мы бы хотели увидеть на наших турнирах.

Так же мы используем систему рейтингов. Нас в корне не устраивает, когда в финалах мировых чемпионатов, встречаются неравнозначные спортсмены. По нашей системе, бойцы занимающие высокий рейтинг, будут встречаться друг с другом. Поэтому у нас есть и отборочные и рейтинговые бои.

Так же наша организация делает телевизионный проект о кикбоксинге, который, на мой взгляд, будет очень востребован для телезрителя.

Хотелось бы сказать еще о наших партнерах, это коммерческий банк «Расчетный Дом» и телевизионный канал «Боец». Помимо того, что банк «Расчетный Дом», выступает генеральным спонсором нашего проекта, так же один из владельцев этого банка Сергей Чепинога является учредителем компании «Плечом к Плечу» и сопредседателем мировой версии компании W5».

Интервью брал: Тарасов Виталий
Источник: оллбоксинг.ру