Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Петербург примет турнир по смешанным единоборствам Lions Fights

Петербург примет турнир по смешанным единоборствам Lions Fights

Петербург примет турнир по смешанным единоборствам Lions Fights

Санкт-Петербург, 6 февраля. В рамках первого турнира по смешанным боям Lions Fights состоится матчевая встреча между сборными России и Белоруссии. Ее главным украшением станет поединок с участием 7-кратного чемпиона мира по тайскому боксу белоруса Алексея Кудина против петербуржца Владимира Кученко, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы.

Турнир Lions Fights-1 The Begining состоится 3 марта на площадке ЦКЗ «Аврора». Помимо Кудина ожидается выступление чемпионки мира по версии Bushido FC и чемпионки России по тайскому боксу Яны Куницкой. Ее соперницей станет чемпионка мира по тайскому боксу Анна Мелихова.

Главным событием всего вечера станет встреча эстонского бойца Отт Тыниссаар против одного из лучших российских легковесов Михаила Малютина (Mamishev Team). Отметим, что в послужном списке эстонца – победа в чемпионате Эстонии по грэпплингу, пурпурный пояс и бронзовая медаль чемпионата Европы и по бразильскому джиу-джитсу.

Как отмечают организаторы соревнований, одной из важнейших задач для «Lions Fights» является воспитание нового поколения российских бойцов.

«Проводится селекция лучших молодых перспективных спортсменов, добившихся успехов в различных видах единоборств. Они получают шанс проявить себя в профессиональных боях по смешанным единоборствам – вершине боевого спорта, – отметила в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» пресс-атташе мероприятия Инесса Колосницына. – Сражаясь с равными себе соперниками-ровесниками и участвуя в турнирах вместе с опытными и звездными бойцами, молодые бойцы получают бесценный опыт, повышают свое мастерство и приобретают известность».

Также наряду с молодыми проспектами в турнирах организации будут принимать участие уже опытные и заявившие о себе на международной арене звезды боевого спорта. Планируется, что в течение года в Северной столице пройдут четыре подобных турнира. В будущем Lions Fights будет идти по пути увеличения количества соревнований и расширения географии проведения.

Источник: http://www.baltinfo.ru/