Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артему Левину назначен соперник на защиту титула чемпиона мира WBC Muay Thai 28 февраля в России

Артему Левину назначен соперник на защиту титула чемпиона мира WBC Muay Thai 28 февраля в России

Артему Левину назначен соперник на защиту титула чемпиона мира WBC Muay Thai 28 февраля в России

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Muay Thai Артем Левин будет защищать свой титул впервые после победы на Каоклаем Кэннорсингом в феврале 2011.
Его соперником станет француз Шейх Сидиб, бой будет в рамках фестиваля боевых искусств “За Россию!” в российском Челябинске. Также в составе пар значится бой за титул чемпиона Европы по версии WBC Muay Thai между россиянином Хаялом Джаниевым и французом Ибрагимом Шиаху.

После впечатляющей серии из 17 побед, начавшейся в январе 2010, в июне 2010 Левина притормозил Гао Фенг. Поражение было спорным, поскольку Левин явно побеждал, но победу присудили Фенгу. Далее Левин продолжил серию побед, их было три, включая две в рамках Муай Тай Премьер-Лиги.

В октябре 2011 американец Джо Шиллинг победил Каоклая Кэннорсинга в бою за титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Muay Thai. Теперь Шиллинг ждет своего шанса биться с Левиным, чтоб объединить титулы. За три дня до боя Левин-Сидиб, Шиллинг сойдется с канадцем Саймоном Маркусом на Битве в пустыне 5 в Лас Вегасе в нетитульном бою.

До боя с Левиным у Сидиба в счете боев значатся цифры 49-6. Он жаждет победы после поражения решением судей от Леонилдо Еворы на Кубке Татнефть сезона 2012 в декабре прошлого года. Сидиб вернулся на ринг после трехгодичной паузы со счетом боев 4-2 и титулом чемпиона Франции.

Источник: http://www.muaythaiauthority.com/