Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Самый юный спортсмен молодежной команды по тайскому боксу Мангистауской области завоевал золото и чемпионский титул

Самый юный спортсмен молодежной команды по тайскому боксу Мангистауской области завоевал золото и чемпионский титул

Самый юный спортсмен молодежной команды по тайскому боксу Мангистауской области завоевал золото и чемпионский титул

В городе Алматы с 26 по 29 января прошел чемпионат Республики Казахстан среди молодежи и юниоров по Муай Тай. Команда тренера Игоря Гораджова из 11 человек под руководством Нурыма Ауезбай достойно представила область.

С турнира, собравшего около 350-ти участников со всех городов Казахстана, юные спортсмены боевого искусства привезли одну золотую, три серебряных и две бронзовые медали. На данные соревнования ребята ездили от Управления туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области.

Большой гордостью для команды стало первое место в весовой категории 36 кг Кенжебайулы Зеина (2002 года рождения), впервые участвовавшего в республиканских соревнованиях. Кандидат в республиканскую сборную Артур Мирзабабаев, 1995 года рождения, в весовой категории 57 кг, травмированный, дрался в финале с чемпионом мира, показав отличный бой, занял 2-е место и был награжден кубком «За волю к победе».

Так же почетное второе место завоевали Ахмед Дурдишев в весовой категории 51 кг (1997 года рождения) и Сергей Третьяков в весовой категории 35 кг (1999 года рождения). На третье места пьедестала взошли Данил Баргамян (1997 год рождения) в весовой категории 54 кг и Данияр Жангирхан (1999 года рождения) в весовой категории 52 кг. Республиканские рефери отметили высокое качество подготовки всех членов сборной и большую волю к победе юных мангистаусцев.

– Чтобы стать финалистами, ребятам пришлось провести по 3-4 боя, и хотя мы рассчитывали на большее количество призовых мест, результаты весьма обнадеживающие. Все призеры данных соревнований, благодаря своим победам, станут претендентами на звание «Кандидат в мастера спорта» по тайскому боксу, – отметил Игорь Юрьевич.

Следующие соревнования по Муай Тай среди молодежи и юниоров состояться в мае 2012 года.

Автор: Элина Зироян
http://www.aktau-business.com/