• Home
  • новости
  • Могилёвские бойцы муай тай – одни из лучших в Беларуси

Могилёвские бойцы муай тай – одни из лучших в Беларуси

В Могилёве с 27 по 29 января проходил традиционный турнир по муай тай «Открытый кубок клуба «Хантер». В командном первенстве, завоевав 6 золотых медалей, победителем стала команда хозяев.

В турнире приняли участие 78 бойцов муай тай, которые представляли различные клубы Беларуси. Также, на кубок клуба «Хантер» приехали гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам турнира 1-е командное место с 6 золотыми медалями заняла могилёвская команда таиландского бокса клуба «Хантер». На втором и третьем местах оказались команды из Минска. Представители СК «Патриот» смогли завоевать всего на одну золотую медали меньше, чем победители, а спортсмены СК «Чинук» на две.

В команде клуба «Хантер» особо отмечают ребят, которые проводили свои первые бои, и благодаря именно их усилиям, команда заняла 1 место. Это Сапроньков Никита 1996 г.р. (60 кг), он проводил свой первый бой в карьере и одержал уверенную победу. И уверенная, красивая победа Черемискина Олега 1995 г.р. (71 кг), который недавно влился в сборную команду клуба – он провёл четыре боя и одержал в них 4 победы.

Прошедший турнир стал одним из этапов подготовки спортсменов к Чемпионату Беларуси по муай тай, который состоится в конце февраля.