Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: У дос Сантоса лучшие навыки бокса в ММА

Алистар Оверим: У дос Сантоса лучшие навыки бокса в ММА

Алистар Оверим: У дос Сантоса лучшие навыки бокса в ММА

Претендент на пояс UFC в тяжелом весе голландец Алистар Оверим (36-11) в интервью mmaweekly.com описал боевые качества действующего чемпиона Джуниора Дос Сантоса (14-1), рассказал о процессе выбора места для подготовки к титульному бою и объяснил причину, почему для него завоевание пояса UFC имеет особое значение.

О боевых качествах дос Сантоса:
«Джуниор дос Сантос — чемпион UFC в тяжелом весе, так что он лучший боец мира в данный момент. У него пояс чемпиона, которого не хватает в моей коллекции. Он очень сильный боец с нокаутирующим ударом, отлично двигается для тяжеловеса. Его навыки бокса — лучшие в ММА, что обеспечит интересный бой. Поединок станет классическим сражением ударников, а это всегда привлекает аудиторию. Уверен, что бой будет зрелищным».

О месте подготовки к бою с дос Сантосом:
«Я все еще осматриваюсь в США, посещаю разные залы. Был во Флориде в зале команды «Blackzilian», посмотрел, как они работают. Разговаривал с менеджерами из «Authentic Sports Management», и откровенно говоря, мне все очень понравилось, хотя у меня в данный момент уже есть своя команда, которая отлично выполняет всю работу. Полезно установить контакт с другими и посмотреть, что ценного можно извлечь для обеих сторон от совместной работы. Пока я никаких решений не принял. Но могу сказать, что в основном в поле моего внимания находятся залы в США, поскольку все основные возможности можно реализовать именно тут».

О важности пояса чемпиона UFC для коллекции:
«UFC — крупнейшая организация мира в боевых видах спорта с самым большим числом бойцов и лучшими шоу. Поэтому завоевание этого пояса станет самым значимым достижением. Я доволен всеми своими поясами, они все особенные, но обладание полным комплектом поясов всех главных организаций в боевых видах спорта — нечто уникальное. Люди всегда спорили о том, чемпион какой организации сильнее, но если все они находятся в одном месте, споры утихают».

Источник: оллбоксинг.ру