Артем Лев Левин

Без вариантов

Без вариантов


Дана Вайт раскрывает карты: президент UFC рассказал, кто следующий в очереди на титулы среднего и полутяжелого дивизионов.

В мире, просторы которого бороздят космические корабли, а люди половину отпуска проводят, уставившись в iPhone, все хотят всё знать сразу – здесь и сейчас.

Увы, мир ММА не всегда удовлетворяет нужды своих поклонников. Президент крупнейшего ММА-промоушена мира Дана Вайт обычно отделывается фразами «мы посмотрим» и «давайте подождем результатов» (к счастью, на волю бога он пока не напирает).

Однако в этот раз Дана изменил устоявшейся традиции и дал более-менее точную картину титульных передвижений в двух самых «горячих» дивизионах UFC – среднем и полутяжелом. Фанатам нужно лишь дождаться результатов субботнего турнира UFC on Fox 2… чтобы знать наверняка; но координаты уже заданы.

Вопреки мнению Чейла Соннена, который считает, что чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва не будет защищать свой титул в принципе, Вайт имеет прямо противоположную точку зрения на вопрос.

«Я вам на 100% прямо здесь и сейчас гарантирую, что, если Чейл Соннен выиграет бой (против Биспинга), Андерсон Сильва будет драться с ним этим летом. Вероятно, это произойдет в Бразилии», – сообщил Дана в интервью программе UFC Tonight.

Прекратил Дана и спекуляции по поводу того, кто следующим будет сражаться за титул с феноменальным чемпионом полутяжелого дивизиона Джоном Джонсом. Остались лишь два варианта – «А» или «Б».

«Если Рашад Эванс выиграет, и не будет травмирован, он будет драться с Джоном Джонсом», – заявил Вайт, утверждая вариант «А». «Он получит титульный бой. Он очень долго ждал, и он тот, кто его заслужил».

Вариант «Б» тоже «железный», и, вопреки фантазиям Чейла Соннена (который недавно вызвался драться с Джонсом и GSP), он в него не вписан.

«Если Рашад получит травму, тогда следующим (за титул в полутяжах) будет драться Дэн Хендерсон».

Дана, увы, не назвал точной даты следующего появления «Бонса» в октагоне. Однако предполагается, что Джонс будет защищать свой титул в главном бою турнира UFC 145 в Атланте 21 апреля.

Не пропустите прямую трансляцию турнира UFC on Fox 2: Evans vs. Davis утром 29 января на ValeTudo.ru.