Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • «Неудержимые 2» получат «детский» рейтинг PG-13

«Неудержимые 2» получат «детский» рейтинг PG-13

«Неудержимые 2» получат «детский» рейтинг PG-13

Сильвестр Сталлоне подтвердил, что продолжение боевика «Неудержимые» получит рейтинг PG-13 в отличие от своего предшественника. Частично тому виной Чак Норрис, согласившийся сниматься в «Неудержимых 2» только при наличии «детского» рейтинга.

Чак Норрис проговорился в интервью польскому изданию Gazeta. Актер сообщил, что попадание фильма под классификацию PG-13 было одним из его условий при подписании контракта на съемки.

Вот что сообщил Крутой Уокер: «В сценарии „Неудержимых 2“ было много нецензурной брани в диалогах, поэтому молодым зрителям он был бы недоступен. Но я больше не снимаюсь в таких фильмах. И сказал, что не буду участвовать в проекте, если не изменят диалоги. Продюсеры приняли мои условия, так что теперь фильм получил рейтинг PG-13».

Учитывая, что в «Неудержимых» диалоги, мягко говоря, не самое главное, а вот в экшн-сценах довольно много насилия, указывать на мат в сценарии со стороны Норриса весьма странно. Этому же удивляется сайт Slashfilm, обнаруживший интервью Чака.

Тем временем Сильвестр Сталлоне написал письмо главреду сайта Ain’t It Cool News Гарри Ноулзу, в котором утверждает: «Гарри, фильм получился фантастический, Ван Дамм сыграл просто великолепно… Но наша финальная битва идет за возраст зрителя. Слухи о PG-13 — это правда. Но прежде чем твои читатели начнут высказывать свои суждения по этому вопросу, поверь мне, что фильм получился очень масштабным по всем статьям. Картина затрагивает целый ряд эмоций, которые мы хотели бы разделить с самой широкой зрительской аудиторией. Но не бойтесь, махач и чукалово будут по полной программе!»

Режиссером «Неудержимых 2» выступил Саймон Уэст. Фильм выйдет в российский прокат 16 августа.

Источник: кинопоиск.ру