Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Единоборства Тренер Bangkok надеется, что опыт тайского бокса поможет команде в WSB

Единоборства Тренер Bangkok надеется, что опыт тайского бокса поможет команде в WSB

Единоборства Тренер Bangkok надеется, что опыт тайского бокса поможет команде в WSB

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости. Опыт успешных выступлений в турнирах по тайскому боксу, адаптированный к любительскому, должен помочь команде Bangkok Elephants в московском матче Всемирной серии бокса (WSB) против “Динамо”, заявил на пресс-конференции тренер таиландского клуба Сакда Петьинда.

Матч “Динамо” – Bangkok Elephants состоится 13 января в Москве. Россияне после первого круга с семью очками занимают четвертое место из шести в группе А, команда из Таиланда идет шестой. В следующий раунд соревнований выйдут по четыре лучшие команды из двух групп.

“Надеюсь, что успешный опыт занятий тайским боксом некоторых спортсменов поможет нам выступить успешно в Москве, – сказал Петьинда. – Например, Сатджапрон Джумроенсан, выступающий в весовой категории до 54 кг, был чемпионом Таиланда, а пять лет назад перешел в любительский бокс. Я не завидую его завтрашнему сопернику (капитану россиян Эдуарду Абзалимову)”.

По словам представителя таиландской команды, столь же успешный опыт в тайском боксе имеет “и Супхамонгхон Пхонгфира (63), а тяжеловесы команды обладают мощными ударами”.

Представитель Bangkok Elephants подчеркнул, что “очень рад новому визиту в Москву”. “Нас связывают давние хорошие отношения с российскими боксерами, – отметил Петьинда. – Надеюсь, что завтрашний матч понравится всем – и в России, и в Таиланде”.

Матчевая встреча команд пройдет в пятницу во дворце спорта “Динамо” в Крылатском (начало – в 20.00 мск).