Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кикбоксеры Петербурга сразятся в турнире по К-1

Кикбоксеры Петербурга сразятся в турнире по К-1

Кикбоксеры Петербурга сразятся в турнире по К-1

Санкт-Петербург, 10 января. Сильнейшие кикбоксеры Северной столицы в двух возрастных категориях – юниоры и взрослые, будут бороться за звание чемпиона I Открытого чемпионата Петербурга в разделе К-1. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказали организаторы турнира.

Бои по К-1 пройдут на площадке Концертно-спортивного комплекса «Феникс» 14 и 15 января. В первый день турнира состоятся отборочные бои, 15 января – девять финалов. Завершит борцовский вечер поединок между чемпионом Северо-Запада по тайскому боксу Алексеем Додоновым и победителем Кубка Балтики по тайскому боксу Андреем Титовым.

К-1 – серия профессиональных турниров. Бои проходят в стойке, партер исключен. Как правило, в соревнованиях по правилам К-1 принимают участие представители разных стилей ударных единоборств, таких как кикбоксинг, муай тай, каратэ, тхэквондо, сават и бокс. Нередко поединки завершаются нокаутом.

«Федерация кикбоксинга России уже несколько лет проводит чемпионат страны в данной дисциплине. Но Петербург раньше не принимал официальных турниров по К-1. Так что у наших спортсменов практически не было возможности принять участие в соревнованиях серьезного уровня», – отметили организаторы Открытого чемпионата Петербурга.

Ожидается, что за боями будут наблюдать звезды отечественных единоборств – восьмикратный чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко, чемпион России по тайскому боксу среди профессионалов Сергей Голяев, двукратный чемпион Европы и чемпион мира по боевому самбо Иван Давиденко.

Отметим, что по итогам чемпионата Петербурга будет сформирована сборная города, которая будет отстаивать честь Северной столицы на чемпионате России в Москве в марте этого года.

Источник: http://www.baltinfo.ru/