Артем Лев Левин

Звезда К-1 отработает номер в Польше

Звезда К-1 отработает номер в Польше

Жером Ле Баннер выступит на KSW 18 по правилам ММА.

По информации официального сайта польской организации Konfrontacja Sztuk Walki легендарный французский ударник Жером Ле Баннер встретится с Марцином Розальски на турнире KSW 18: “Unfinished sympathy” 25 февраля в Плоцке (Польша).

Ле Баннер известен в первую очередь своими выступлениями в кикбоксинге и муай-тай, число которых, только по официальной статистике близко к отметке 100. «Жеронимо» поставил своеобразный рекорд, приняв участие в 10 финалах мирового гран-при японского К-1, в двух из них, в 1995 и 2002 годах заняв второе место. Его карьера в смешанных единоборствах не столь богата, на счету француза 6 боев, в 3-х из которых он одержал победы, последовательно послав в нокаут Йошихиро Акияму, Алана Караева и Джимми Амбриза. Последнее выступление в ММА Ле Баннера состоялось год назад, на новогоднем Dynamite!! 2010, против Сатошии Ишии. За три раунда Ле Баннера не смог подобрать защиту против тейкдаунов японского дзюдоиста, и был беспощадно «залёжен» до судейского решения.

На KSW французу предстоит встреча, также с бывшим кикбоксером Марцином Розальски, дебютировавшим в боях смешанного стиля в прошлом году, с побед техническим нокаутом над Марцином Барткевичем и Сергеем Шеметовым.

Источник: валетудо.ру