Артем Лев Левин

Джон Джонс скоро вернется в октагон

Джон Джонс скоро вернется в октагон


«Боец года 2011» собирается превратить грядущие 12 месяцев в очередной блокбастер.

Джон Джонс собирается удивить фанатов, вернувшись в октагон уже в начале 2012 года, вопреки первоначальным планам взять 4-5 месяцев на отдых.

«Бонс» провел фантастический 2011 год, выиграв серьезный претендентский поединок у Райана Бэйдера, забрав пояс чемпиона у легенды Маурисио «Шогуна» Руа, и дважды защитив титул в боях с не нуждающимися в представлении Квинтоном «Рампейджем» Джексоном и Лиото «Драконом» Мачидой. Возможно, это лучший год в карьере бойца ММА в принципе, но только не для самого Джонса, который собирается задрать планку ещё выше.

В интервью Джошу Гроссу (ESPN) Джонс сообщил, что собирается повторить свой феноменальный успех, проведя в 2012 году ещё 3-4 боя. Это подразумевает возвращение чемпиона в октагон не позднее апреля.

«Моя цель – досрочно завершить каждый бой в 2012 году. Если я сделаю это, многое встанет на свои места само собой. Я хочу финишировать каждого оппонента», – сообщил Джонс в своем интервью.

Напомним: из 15-ти побед лишь 2 (!!) чемпион одержал решениями судей. Все остальные бои «Бонса» завершились либо нокаутом, либо сдачей соперника.

«Я подумал на днях о том, чтобы вновь попытаться выступить четыре раза в год. Я так сильно вырос как личность за это время, что повторение подобного забега в 2012 сделает меня ещё лучше».

«Первоначально я заявил, что хочу отдохнуть четыре или пять месяцев, но я могу пересмотреть это решение и вернуться раньше, проведя три или четыре боя в этом году».

Добавить к этому нечего, остается поздравить фанатов ММА с непрекращающимся поступлением новогодних «подарков» и, скрестив пальцы, ждать официального анонса следующего боя «Бонса».