Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кинг Мо: Многие могут побить Джона Джонса

Кинг Мо: Многие могут побить Джона Джонса

Кинг Мо: Многие могут побить Джона Джонса


Экс-чемпион Strikeforce “Кинг Мо” Лаваль продолжает наставлять фанатов на путь истинный на примере Джона “Бонса” Джонса.

Мухаммед «Кинг Мо» Лаваль – человек, который любит предвидеть всё на шаг вперед. Это касается как его личной карьеры, так и деятельности новоиспеченных кумиров вроде чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса, о котором «Кинг Мо» есть, что сказать.

«Джон Джонс делает вещи, но он новичок на этой сцене. Забавно, как быстро фанаты ММА забывают людей», – поделился своим мнением Лаваль в эфире MMAWeekly Radio.

«Два года назад Жозе Альдо был на вершине мира, а за год до этого – Мигель Торрес. «О, никто не сможет его побить». А перед этим Юрайя Фейбер. «Никто не может в него попасть». Фанаты хотят быть аналитиками, но они лишь фанаты и легко начинают восхищаться новым».

«Непобедимых нет. Люди всегда восхищаются тем, что на слуху в данный момент. Мма всегда были трендовым спортом. Люди в ММА следуют трендам, касается это и бойцов, и стиля. Какой стиль сейчас самый популярный?? Tapout и Affliction. «О, этот боец на взлете – значит, он непобедим». И первого же, кто побьет его, тут же провозгласят непобедимым».

Джонс, возможно, и не Кащей Бессмертный (хотя никнейм «Кости» как раз слегка намекает на сказочные параллели), но достаточно крут для того, чтобы заставить себя уважать. Брендон Вера, Владимир Матюшенко, Райан Бейдер, чемпион на тот момент Маурисио «Шогун» Руа, легенда ММА Квинтон «Рампейдж» Джексон – все пали ниц перед новым королем дивизиона. Пошли разговоры, что дело в уникальности стиля, который сможет превзойти лишь не менее вычурная манера ведения боя, и на «Бонса» вывели Лиото Мачиду. Однако и японо-бразильский каратека, поначалу показав хороший бой, в итоге был сломан Джонсом аки спичка. Кто же составит ему конкуренцию дальше??

«Многие люди могут побить его. Джон Джонс может сам себя побить, если купится на шумиху или просто перестанет тренироваться. Майк Тайсон так побил себя сам».

«Есть много парней, которые смогут благодаря своему стилю доставить ему неприятностей. Я не скажу, кто это, именно потому, что я знаю. Я не выпущу этого кота из мешка, потому что я знаю».

Что касается рейтингов вне зависимости от веса, то «Кинг Мо» считает, что Джона Джонса пока рано ставить на вершину.

«Pound-for-Pound, думаю, это Андерсон, потому что он дрался и в 185-ти, и в 205-ти фунтах. Когда я думаю о рейтингах вне зависимости от весовой категории, я думаю, что здесь первенство за парнями, которые могут подняться в весовой и выступить точно так же хорошо, как и в родной стихии».

Источник: валетудо.ру