Артем Лев Левин

прямая трансляция Strikeforce: Melendez vs. Masvidal

прямая трансляция Strikeforce: Melendez vs. Masvidal


18 декабря в 7:30 утра на на ValeTudo.ru прямая трансляция Strikeforce: Melendez vs. Masvidal: защита пояса Гилбертом Мелендесом, возвращение Кристин Сантос и Гегарда Мусаси.

Чемпион Strikeforce в легком весе Гилберт Мелендес (19-2) не переходит в UFC, не смотря полное отсутствие оппозиции для бойца, занимающего 2 строчку в топ-10 легковесов планеты. Новый контракт SF и Showtime по крайней мере еще на один год запирает чемпиона в промоушене, делает невозможным проведения боя Мелендеса с чемпионом UFC и как следствие ограничивает его рост в рейтингах.

Мелендес завоевал пояс чемпиона в 2009 году, победив Джоша Томпсона, в поединке за вакантный титул. За два года чемпион провел две успешные защиты против японских топ-бойцов Шинья Аоки и Татсуя Каваджири. 17 декабря чемпиону предстоит третья защита титула, на этот раз от Хорхе Масвидала (22-6). Если вы спросите кто такой Масвидал? Первое, что приходит на ум, это парень которого в 2009 задушил Тоби Имада «обратным треугольников», тем самым собрав все возможные виртуальные премии (в том числе и на valetudo.ru) за сабмишн года. Достоин Масвидал боя за титул или нет, рассуждать не приходится, на безрыбье и рак рыба, видимо посчитали организаторы и после двух побед в SF(над Билли Евангелиста и бывшим чемпионом EliteXC Кей Джи Нунсом), вывели Хорхе на титул.

Ко-мейн ивентом турнира станет возвращение в Strikeforce бразильянки Кристин «Сайборг» Сантос (10-1) более года ржавевшей без боев и перебивающейся семинарами и выступлениями в прореслинге. В 2009 Сантос выиграла вакантный титул чемпионки в легчайшем весе, в поединке с секс-символом ЖММА Джиной Карано, после чего дважды защитила пояс от Марлос Куннен и Джан Финни. Претенденткой на чемпионский титул «Киборга в юбке» стала 33-летняя японская бой-баба Хироко Яманака (12-1) , с 2008 не проигравшего ни одного боя, впрочем уровень соперниц Хироко навевает тоску и мысли о долгом чемпионстве Крис «Сайборг».

В третьем по значимости поединке вечера встретятся, растерявший свои позиции за последние пару лет, экс-чемпион в полутяжелом весе Гегард Мусаси (31-3-2) и проспект дивизиона Овинс Сент-Пре (11-4).

Мусаси вернется в клетку Strikeforce спустя восемь месяцев после боя с Китом Жардином, окончившимся в ничью. Учитывая ярлык гейткипера, намертво приклеившийся к Жардину еще в UFC и тот факт ,что на замену травмированному Майку Кайлу он вышел, узнав о бое за 9 дней до турнира, ничейный результат можно считать провальным выступлением бывшего чемпиона. Неудачу в США Мусаси поехал «заглаживать» в Японию, 16 июня он успешно провел первую защиту принадлежащего ему пояса чемпиона DREAM в полутяжелом весе, победив в 1 раунде техническим нокаутом очередного «безымянного» японского претендента.

Для бывшего игрока в американский футбол Овинса Сент-Пре бой с Гегардом Мусаси станет тестом на профпригодность, пока карьера бойца в Strikeforce складывается крайне удачно, за полтора года он провел в турнире 5 боев против бойцов второго эшелона, во всех одержав уверенные победы. В случае успеха 17 декабря перед спортсменом с Гаити откроются хорошие перспективы в ближайшее время побороться за право оспаривать, на данный момент вакантный, титул чемпиона Strikeforce.

Файткард турнира :

Гилберт Мелендез vs. Хорхе Масвидал
Кристин Сантос vs. Хироко Яманака
Гегард Мусаси vs. Овинс Сент-Пре
Кей Джи Нунс vs. Билли Евангелиста

Приглашаем всех любителей смешанных единоборств к просмотру и обсуждению на нашем форуме! Не забывайте, что вы можете проверить себя на интуицию и уменее анализировать, сделав ставки на предстоящии бои на тотализаторе valetudo.ru.

*Для просмотра видео трансляций VALETUDO.RU-TV необходим скоростной интернет (не ниже 512 кб/сек) и браузер Internet Explorer с установленным бесплатным плагином Sopcast, скачать который вы можете перейдя по ссылке. Браузеры Opera и Firefox не подходят для корректной работы.