Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Калининграде определились еще 2 участника финального Grand Prix Russia Open.

В Калининграде определились еще 2 участника финального Grand Prix Russia Open.

В Калининграде определились еще 2 участника финального Grand Prix Russia Open.

10 декабря в Калининграде состоялось третье Гран При международной серии Russia Open. На этот раз организаторы разбавили славянскую кровь бойцом из Польши. В турнире-четверке по правилам К-1, ставшей главным событием вечера, приняли участие Михаил Ильин (Россия), Кирилл Пшонко (Литва), Геннадий Ткаченко (Беларусь) и Павел Бищак (Польша).
Жребий выпал таким образом, что в первом бою россиянин боксировал с литовцем, а белорус с поляком.
Вечер открыл поединок между Михаилом Ильиным и Кириллом Пшонкой. Поединок выдался упорным – литовец оказывал достойное сопротивление, однако Ильин оказался более академичным и разнообразным, что вылилось в победу российского бойца единогласным решением судей.
Вторым полуфиналом турнира-четверки стало противостояние белоруса Геннадия Ткаченко и поляка Павла Бищака. Первые 2 раунда прошли под контролем польского бойца, однако в третьем раунде сильно активизировался Геннадий Ткаченко, выровняв картину боя. Судьям ничего не оставалось, как дать экстра-раунд. В середине раунда поляк попадает белорусскому спортсмену, которого немного ведет. Рефери принимает решение отсчитать нокдаун, который, в конечном счете, позволил поляку выйти в финал.
Так же в рамках Grand Prix Russia Open прошло 3супербоя по правилам ММА. Все бои завершились досрочно. В первом калининградец снялся в связи с травмой локтевого сустава, во втором поединке победу удушением (треугольником) одержал литовский спортсмен. А в третьем бою на первых же секундах удушением выиграл литовец.
Помимо турнира-четверки и боев по ММА, состоялась матчевая встреча между калининградскими бойцами и представителя Польши и Литвы по кикбоксингу. Победу со счетом 5:0 одержали россияне. Особенно запомнилось выступление Ивана Бобаченко, победившего литовского спортсмена.
В финальном бою Grand Prix Russia Open-3 встретились Михаил Ильин и поляк Павел Бищак. К сожалению, бой завершился досрочно во втором раунде. К сожалению – потому что Михаил Ильин, выиграв первый раунд, во втором получил травму руки и не смог продолжить поединок, однако, наряду с поляком вышел в финальное Гран При.

В Калининграде прошло уже третье Гран При по правилам К-1 серии Russia Open. И, на данный момент известны 6 из 8 участников финального шоу, это:
• Александр Суржко (Москва, Россия) – победитель Grand Prix Russia Open в Москве (28 мая).
• Александр Медведев (Украина) – финалист Grand Prix Russia Open в Москве.
• Андрей Перепелкин (Княгинино, Россия) – победитель Grand Prix Russia Open-2 в Нижнем Новгороде (29 сентября).
• Сергей Адамчук (Украина) – финалист Grand Prix Russia Open-2 в Нижнем Новгороде.
• Павел Бищак(Польша) – победитель Grand Prix Russia Open-3 в Калининграде, 10 декабря,
• Михаил Ильин (Владимир, Россия) – финалист Grand Prix Russia Open-3 в Калининграде.

Последние 2 участника финального Гран При определятся в феврале следующего года, а 22 декабря промоутерская компания “ПрофСпорт” проведет турнир, посвященный 20-летию Московской Федерации Кикбоксинга. В рамках шоу в Москве состоится матч-реванш между Дени Денисенко и Расулом Ганбари, который в рамках Corona Cup VI победил Денисенко. Так же планируются поединки по кикбоксингу в разделе лоу-кик с участием Сергея Липенца и Владимира Тарасова.