Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим и проблемы с допинг-пробами

Алистар Оверим и проблемы с допинг-пробами

Алистар Оверим и проблемы с допинг-пробами

Вчера на многих ММА-ресурсах прошла информация, что Алистар Оверим не сможет провести бой с Броком Леснаром. Слухи поползли после того, как Оверим был вызван в Атлетическую комиссию штата Невада. Предположительной причиной многие называли то, что голландец провалил допинг-тест. Было известно, что Брок Леснар сдал свои допинг-пробы несколько недель назад, и они оказались отрицательными, а так как комиссия всегда берет допинг-пробы у обоих бойцов, многие СМИ высказали предположения, что в анализах Алистара нашли что-то запрещенное.

Однако несколько часов назад Атлетическая комиссия Невады выпустила заявление, что Оверим все-таки допущен к бою с Леснаром 30 декабря, хотя и с некоторыми условиями. Как заявил представитель комиссии, Оверим покинул США и улетел в Голландию 17 ноября, хотя именно в этот день он должен был сдать необходимые допинг-тесты. Голландец на заседании комиссии ответил тем, что его неожиданный отъезд был следствием тяжелой болезни матери, а также тем, что он не был в достаточной степени проинформирован о тестах. В результате Алистар все-таки сдал свои допинг-пробы, но на шесть дней позже положенного срока.

Вердиктом комиссии было вынесено, что голландцу все-таки продлят лицензию, но он должен выполнить три условия. Во-первых, Оверим должен сдать новый тест на стероиды в течении 72 часов в независимой лаборатории. Во-вторых, ему необходимо пройти также тестирование на допинг, как только он прибудет в США. И в заключении голландец подвергнется двум выборочным тестированиям в течении шести месяцев после его боя с Леснаром. Таким образом, фанаты могут пока вздохнуть спокойно, по крайней мере, до следующей даты допинг-проб Алистара.

Источник: оллбоксинг.ру