Артем Лев Левин

Иван Пентка выиграл нокаутом

Иван Пентка выиграл нокаутом

Сегодня, 10 декабря закончились бои по версии TFC-1 в Пекине. И наш соотечественник Иван Пентка выиграл бой техническим нокаутом.

С первого раунда Иван выбрал тактику работы первого номера. Китайский спортсмен, JIANGANG MAN, постоянно контратаковал передней ногой в корпус и в голову. Особую активность не проявлял. Вязался в клинче, делал не понятные броски, на которые рефери ни обращал внимание. А только постоянно делал замечания Ивану за удары локтем по затылку. Складывалось такое впечатления, что бой проходил по правила не тайского бокса, а ушу саньда. В четвертом раунде , китайский боец немного перенял инициативу в свою сторону. В пятом раунде Иван кидает локоть с разворота и четко попадает в лоб сопернику. Из-за сильного рассечения бой был остановлен. Не дожидаясь вердикта судей, китайского спортсмена сразу госпитализировали. Итог на лицо, технический нокаут.

P.S. Хочется отметить, что бой проходил по странным правилам: в налокотниках и 5 раундов по 3 минуты с минутным перерывам, в место 2 минутного отдыха , как и положено, по профессиональным правилам в муай тай. И допускались непонятные броски. Подучить бы правила китайским коллегам!

Хочется поздравить тренера Ивана Пентки , Игоря Салопаева с победой его ученика!!!

Источник: namt-boxing.ru