Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 30 Кузбасских тайбоксеров уже успешно сдали на I кхан

30 Кузбасских тайбоксеров уже успешно сдали на I кхан

30 Кузбасских тайбоксеров уже успешно сдали на I кхан

Впервые в России 20 ноября в спортивно-оздоровительном центре “СИАМ” 30 начинающих тайбоксеров Кузбасса успешно сдали на I кхан.

В составе экзаменационной комиссии присутствовали:председатель федерации тайского бокса Кузбасса,первый вице-президент федерации тайского бокса России Сергей Юрьевич Бусыгин,заслуженный тренер России по тайскому боксу Виталий Юрьевич Ильин и воспитанники Кемеровской школы тайского бокса.

Сдача таких экзаменов,начиная с I и по XV кханы включительно,не только позволяет объединить в одну большую семью всех занимающихся тайским боксом и иерархически распределить спортсменов по уровню их подготовки,но и создать общую базу спортсменов со своим уникальным номером в Российской федерации тайского бокса.

Начиная с I, каждый кхан имеет свою собственную цветовую гамму пратьиата(повязки на руку),который торжественно вместе с сертификатом,подтверждающим что спортсмен сдал определенный уровень поготовки,вручается после того как экзаменационная комиссия выносит вердикт о сдаче или провале экзамена.

Поздравляем с успешной сдачей начинающих спортсменов и желаем им удачи!

Источник: Федерация тайского бокса Кузбасса