Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпион мира по муай-тай Кулебин выйдет на ринг с белой лентой против насилия в отношении женщин

Чемпион мира по муай-тай Кулебин выйдет на ринг с белой лентой против насилия в отношении женщин

Чемпион мира по муай-тай Кулебин выйдет на ринг с белой лентой против насилия в отношении женщин

19-кратный чемпион мира по муай-тай Андрей Кулебин выйдет на ринг международного турнира класса Grand Prix “Большая восьмерка – короли муай-тай” 26 ноября в Минске с белой лентой на руке в знак протеста против насилия в отношении женщин. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Кампанию белой ленточки начала группа мужчин в Канаде в 1991 году. Сегодня это крупнейшая инициатива по прекращению мужского насилия в отношении женщин. Каждый год юные и взрослые представители сильного пола в разных странах мира надевают на две недели белые повязки (начиная с 25 ноября – Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин). Повязка означает личное обещание никогда не совершать, не мириться и не молчать по поводу насилия в отношении женщин.

Андрей Кулебин стал лицом кампании Беларуси против насилия в отношении женщин в 2010 году. “Если ты можешь позволить себе ударить женщину, то ты слаб”, – считает чемпион по муай-тай.

К кампании присоединятся и другие участники соревнований – они выйдут на ринг с повязанной на руке белой лентой, чтобы своим примером заявить о недопустимости насилия в отношении женщин

Источник: 24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.