Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Павел Журавлев: Совместными усилиями нам удастся провести Всемирные Игры боевых искусств Спортаккорд в максимально удобном формате для спортивных федераций и на высшем организационном уровне

Павел Журавлев: Совместными усилиями нам удастся провести Всемирные Игры боевых искусств Спортаккорд в максимально удобном формате для спортивных федераций и на высшем организационном уровне

Павел Журавлев: Совместными усилиями нам удастся провести Всемирные Игры боевых искусств Спортаккорд в максимально удобном формате для спортивных федераций и на высшем организационном уровне

В Лозанне (Швейцария) в рамках Пленарной сессии, приуроченной к проведению традиционного международного Форума спортивных федераций Спортаккорд, состоялась презентация Всемирных Игр боевых искусств Спортаккорд, которые пройдут в Санкт-Петербурге в октябре 2013 года.

В презентации от российской стороны приняли участие Исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев, Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вадим Моисеев, региональный директор и генеральный менеджер Rezidor Hotel Group Даниэл Тверенболд.

«Одна из наших главных задач — создать максимально комфортные условия для участия всех 15 международных спортивных федераций во Всемирных Играх боевых искусств Спортаккорд, — подчеркнул Павел Журавлев. — До старта Игр осталось ещё два года, но уже сегодня ведется активная подготовка и прорабатываются самые тонкие организационные вопросы, которые могут возникнуть в рамках проведения Игр. Кроме того, привлекаются профессионалы из самых разных областей. Уверен, что все это позволит обеспечить успех проведения Всемирных Игр боевых искусств Спортаккорд в Санкт-Петербурге в 2013 году».

По итогам пленарной сессии состоялась дискуссия, на которой обсуждались технические детали проведения Игр, в том числе возможность получения в приоритетном порядке виз иностранными спортсменами, а также варианты решение транспортной проблемы.

Присутствовавшие на мероприятии представители Администрации Санкт-Петербурга заверили, что имеющийся опыт проведения крупнейших международных событий позволит решить возникшие вопросы. Представители российской делегации заверили, что все пожелания, высказанные представителями международных федераций, будут учтены при подготовке и проведении Всемирных Игр боевых искусств Спортаккорд, что позволит обеспечить максимальный комфорт пребывания участников Игр на территории Санкт-Петербурга в рамках предстоящего мультиспортивного мероприятия.

Источник: РСБИ