Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дана Вайт: UFC будет идти вперед, со мной или без меня

Дана Вайт: UFC будет идти вперед, со мной или без меня

Дана Вайт: UFC будет идти вперед, со мной или без меня

Любите вы его или ненавидите, вы вряд ли откажетесь признать, что сложно себе представить Ultimate Fighting Championship без его президента Даны Вайта.

Как и любой из топовых бойцов, для фанатов ММА он является значимой фигурой, рок-звездой в своей области. Где бы он ни был и чем бы он не занимался. он всегда в центре внимания прессы и поклонников смешанных единоборств. К нему обращаются на улицах и во всемирной сети с просьбами о бое, автографе или ответе на долгожданный вопрос. Фактически, он стал лицом организации и одновременно её движущей силой – как, например, недавно скончавшийся Стив Джобс для Apple.

Последний пример говорит нам о том, что ничто не вечно. Компании знают взлеты и падения, смены руководства и выходы на новые курсы. Сильно ли в этом плане UFC отличается от остальных? Недавно был запущен проект UFC on FOX, ключевая веха в дальнейшем развитии UFC и ММА. По мнению многих, именно решение Даны Вайта поставить в кард всего один бой повлияло на то, что общий успех был в итоге далек от оптимистичного прогноза.

“Бой на FOX убил меня. Он забрал, б**, всё, что у меня было” – говорит Дана, комментируя свою занятость в последние недели. “Всё пошло не так, как планировалось. Эта штука высосала из меня все соки, этого больше никогда не произойдет”.

Но если подобное произойдет снова, и Дана совсем обессилеет, либо будет смещен с руководящей должности за проваленные результаты, сможет ли UFC двигаться вперед без своего харизматического лидера? Дана Вайт считает, что сможет.

“Это Макдональдс, это будет работать всегда, и без меня тоже. Будет ли он (UFC) другим без меня? Да, возможно, он будет несколько иным, но, приятель… здесь дело не только во мне, он будет идти дальше со мной или без меня”.

Источник: валетудо.ру