Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Последний шанс Последнего Императора на Sportbox.ru!

Последний шанс Последнего Императора на Sportbox.ru!

Последний шанс Последнего Императора на Sportbox.ru!

Sportbox.ru и ТК «Россия» в воскресенье покажут в прямом эфире поединок между экс-чемпионом мира в ММА россиянином Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном, который состоится в московской арене СК «Олимпийский».

Для Последнего Императора данный поединок станет первым, который он проведет на родине с 2007 года, и выйдет Федор на него после трех поражений за океаном. Таким образом у Емельяненко появится возможность реабилитироваться на виду своих фанатов.

Правда, некоторые специалисты считают, что бой с Монсоном преждевременен. В частности Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев уверен в том, что Федору следовало бы сделать более продолжительную паузу после поражения от американца Дэна Хендерсона, которое он потерпел в конце июля.

«На мой взгляд, Федору при подготовке к трем проигранным боям элементарно не хватило времени, — отметил Елисеев в одном из интервью. — Привычный тренировочный процесс, видимо, был нарушен: уж очень много общественных дел в последнее время взвалили на плечи Емельяненко. Все это, естественно, мешает полноценно сосредоточиться на подготовке и отвлекает от изучения соперника».

В свою очередь Вадим Финкельштейн, промоутер Емельяненко, уверяет, что Федор отлично готов к сегодняшнему противостоянию.

“Проведение больше части последнего тренировочного сбора в Голландии связано с его поражениями в последних боях, — сообщил Финкельштейн в интервью корреспонденту Sportbox.ru. – Нужно что-то менять — обстановку, какие-то методики. Поэтому он и принял данное решение. Иногда полезно отойти от старого и попробовать для себя нечто новое. Я видел, как Федор тренировался, и он сам мне сказал, что в этот сейчас будет все иначе. В воскресенье вечером мы это увидим”.

– Выхожу на ринг, рассчитывая только на победу. — заявил сам Емельяненко накануне боя. — Джефф отличается от большинства моих соперников. Он не похож ни на одного из них. Специально под Монсона я тренировался вместе с бойцами джиу-джитсу.

Многие специалисты считают, что у самбиста Емельяненко лучшие шансы разобраться с представителем бразильского джиу-джитсу Монсоном, работая в стойке. Сам Монсон не скрывает того, что рассчитывает на победу в партере.

– Думаю, что лучшие шансы победить Федора в партере, потому, что в нем я особенно силен, — заявил Монсон. — Правда, замечу, что бой начинается в стойке. Однако если мне удастся перевести бой в партер и оказаться сверху, то у Емельяненко шансов не останется.

Александр, младший брат Федора, уверен в его победе.

– Во время сбора в Голландии мы концентрировались на всех моментах — и на «ударку», и технику, и физуху, и на выносливость, и на скорость, — сказал Емельяненко-младший. — К подготовке подошли комплексно. Абсолютно уверен в победе брата!

Напомним, что Последнему Императору отступать некуда: четвертое поражение кряду, тем более от Монсона, добротного бойца, но не принадлежащего к элите ММА, могло бы стать весомым поводом для завершения карьеры.

Александр Павлов, Sportbox.ru

Напомним, что бой Емельяненко — Монсон состоится в воскресенье, 20 ноября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках турнира M-1 Global. Sportbox.ru покажет этот поединок в прямом эфире, начиная с 16:00.

Источник: спортбокс.ру