Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Определились Чемпионы IV Финала чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на Кубок TATNEFT».

Определились Чемпионы IV Финала чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на Кубок TATNEFT».

Определились Чемпионы IV Финала чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на Кубок TATNEFT».

12 ноября в в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» состоялся финал чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на Кубок TATNEFT». Чемпионский титул завоевали: в весовой категории до 70 кг – Джабар Аскеров (ОАЭ), в категории до 80 кг – Александр Олейник (Украина), в весе свыше 80 кг – Хишам Ашалхи (Нидерланды). Все чемпионы прошли жёсткие бои от 1/8 до финала, встречаясь в каждом круге с более сильными соперниками.

Кроме того, в этом году на финале впервые прошли бои престижа – вместо традиционных поединков за третье место. В них приняли участие яркие, но выбывшие из борьбы в чемпионате участники и звёзды мирового бойцовского спорта. Победителями боёв престижа стали: в весовой категории до 70 кг – Энрике Гогохия (Абхазия), в категории до 80 кг – Хишам Ел Гаоуи (Нидерланды), в весе свыше 80 кг – Джевад Потурак (Босния и Герцеговина).

Это уже четвёртый по счёту финал татарстанского бойцовского турнира, не имеющего аналогов в мире. Успех Кубка TATNEFT обусловлен уникальными правилами, уравнивающими шансы бойцов любого спортивного стиля, и высоким уровнем организации турнира. На чемпионат охотно приезжают и привозят своих учеников мировые звёзды бойцовских искусств. Правила «Боёв по правилам ТNA» столь жёстки и бескомпромиссны, что победа в них значительно поднимает мировой спортивный рейтинг спортсменов. В Татарстане турнир пользуется горячей любовью зрителей и поддержкой президента республики Рустама Минниханова.

Андрей Святов, президент чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT»: «Все сегодняшние бои были самого высокого уровня, потому что встречались сильнейшие из сильнейших. Угадать победителей было невозможно. В этом и зрительская привлекательность Кубка TATNEFT – в непредсказуемости, в интриге».

Джабар Аскеров, чемпион мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» 2010 и 2011 годов: «В этом году турнир прошел намного лучше. Видно, как с каждым годом Кубок прибавляет в весе за счет профессионализма участвующих бойцов. Здесь появился Потурак – это о многом говорит. Надеюсь, я буду участвовать в турнире и в следующем году».

Мунир Ахметов, спортивный директор «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT»: «Время показало, что система, когда бойцы проходят жёсткие «жернова» отбора от 1/8 до финала при непредвзятом судействе, позволяет победить только сильнейшим. Это сделало Кубок TATNEFT одним из самых почётных трофеев в профессиональном бойцовском спорте».

Источник: татнефтьарена